Sport.ru/Лыжи. 23 января в Сыктывкаре стартует этап Кубка России по лыжным гонкам. В первый день соревнований состоится спринт.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Лыжные гонки. Кубок России. Сыктывкар. Спринт. Мужчины. Прямая трансляция

В текущем сезоне полное доминирование в мужских лыжах у Сергея Ардашева, который является лучшим как в спринте, так и на дистанции. В итоге за два этапа до конца сезона у Ардашева в общем зачёте преимущество над Александром Большуновым в 284 очков. 

В спринтерском зачёте у Ардашева преимущество в 57 очков над Александром Терентьевым, но это тоже много, так как осталось провести лишь спринты в Сыктывкаре и Кировске, где сезон как раз и стартовал. И тот первый спринт выиграл Егор Митрошин, а Ардашев стал 4-м. Это был худший результат в сезоне, так как после этого Ардашев выиграл два спринта подряд в Тюмени и Чусовом, стал третьим в Ижевске и занял второе место в Кирово-Чепецке и Казани. Две из этих трёх гонок выиграл Александр Терентьев, одну - Иван Горбунов. Но в Кирово-Чепецке Терентьев сенсационно не прошёл даже квалификацию, заняв 31-е место. 

Лыжные гонки. Кубок России. Сыктывкар. Спринт. Мужчины. Прямая трансляция