Sport.ru/Лыжи. 15 января стартовал этап Кубка России по лыжным гонкам в Казани. Вслед за женщинами на дистанцию выйдут мужчины, которые пробегут 15 км свободным стилем. 

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Лыжные гонки. Кубок России. Казань. Гонка на 15 км. Мужчины. Прямая трансляция

В рамках Кубка России уже состоялись 5 этапов и в календаре остались только гонки в Казани, Сыктывкаре и Кировске, где пройдёт финал сезона. 

Лидером общего зачёта Кубка России является Сергей Ардашев, который выиграл 8 гонок в текущем сезоне - на 5 больше, чем Савелий Коростелёв, хотя тот уже бегает на Кубке мира. Также у Ардашева 2 серебра и 3 бронзы и всего 15 попаданий в топ-10. Получается, что у Ардашева более 50 процентов побед, так как все остальные лыжники выиграли суммарно только 7 гонок. По одной победе у Ивана Горбунова, Павла Соловьёва, Александра Терентьева и Егора Митрошина. Именно Соловьёв занимает в общем зачёте второе место, проигрывая Ардашеву 332 очка и такой отрыв ликвидировать не представляется возможным, так как Сергей не поедет на Кубок мира и добьёт сезон в России.

Третье место в общем зачёте у Александра Большунова, который на 7 очков отстаёт от Соловьёва. Большунов не выиграл ещё ни одной гонки, но при этом трижды был вторым. Также у него 8 попаданий в топ-10. 

Лыжные гонки. Кубок России. Казань. Гонка на 15 км. Мужчины. Прямая трансляция