Sport.ru/Лыжные гонки. Завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам в словенской Планице. Этот этап был спринтерским, поэтому его пропускали почти все дистанционщики. Они готовились к стартующему Тур де Ски.

В Словении была одна личная гонка и одна командная. У Мужчин смешанную эстафету выиграла Норвегия, второе место также оказалось у этой сборной, бронза - у Финляндии. В личной гонке победил Люка Шанава, у 25-летнего француза это первое золото в карьере. Серебро у итальянца Пеллегрино, бронза у норвежца Вальнеса.

По итогам этапа первая семёрка не изменилась. Клебо лидирует, за ним расположились Иверсен и Большунов. Устюгов - шестой. Благодаря своей победе Шанава прыгнул на восьмое место с 19-го. Также он возглавил спринтерский зачёт. Вальнес поднялся на 9 место с 11-го. Также свои позиции существенно улучшили Скар и Пеллегрино. Андрей Ларьков потерял три позиции и теперь замыкает двадцатку, также три позиции потерял и Денис Спицов (25-й). А Глеб Ретивых сумел подняться на 2 места и теперь он 23-й.

Самого большого прогресса за этап допился китаец Ванг Кианг, который с 79 места поднялся на 55-е.