Sport.ru / Лыжи. Сегодня, 27 февраля, в рамках этапа Кубка мира в Лахти состоится мужская гонка с раздельного старта классикой на 15 км. Забег запланирован на 15:30 по МСК, не пропустите!

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию гонки: Кубок мира. Лахти. 15 км. Мужчины. Прямая трансляция

Спринтерские гонки прошли для наших мужчин не совсем удачно, есть возможность исправиться сегодня. 15 км классикой – не самый плохой вариант для наших парней. Возможно, шансы на победу не столь велики у нас, но за медали мы точно поборемся. Состав у нашей сборной боевой, побегут Олимпийские чемпионы и призёры. Удачи!

На Олимпийских играх в Пекине данная дистанция также была классической. Ещё не прошло и месяца с той самой гонки, поэтому форма спортсменов должна быть приближённой к пиковой. А что касается результата, то забег уверенно и красиво выиграл финн Ийво Нисканен. Он выиграл у Александра Большунова, занявшего второе место, целых 23,2 секунды. Третьим стал Йоханнес Клебо, отставание которого составило 37,5 секунды. Такова была элита на играх в Пекине. Посмотрим, кто сможет навязать борьбу олимпийцам сегодня.

Что касается состава на сегодняшнюю гонку, то её побегут следующие спортсмены: Александр Терентьев, Алексей Червотки, Иван Якимушкин, Денис Спицов, Илья Семиков и Александр Большунов. Состав боевой. Про перспективы Большунова, думаю, говорить не стоит. Но стоит напомнить то, что в той же пекинской гонке Алексей Червоткин стал пятым. Он был близок, но не получилось. Поэтому Алексея тоже можно занести в претенденты на подиум. Ну и не забываем остальных парней, каждый сегодня может побороться. Пожелаем нашей сборной удачи. Вперёд, Россия!