Лыжные гонки, ЧМ-2021, марафон, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция

Сегодня, 7 марта, мужским марафоном на 50 километров завершается чемпионат мира по лыжным гонкам.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Лыжи. Сегодня, 7 марта, мужским марафоном на 50 километров завершается чемпионат мира по лыжным гонкам.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Лыжные гонки. ЧМ-2021. Масс-старт. 50 км. Мужчины. Прямая трансляция

Мужской марафон на чемпионате - одна из самых интересных гонок. Ценность её в редкости, всё же эстафеты мы видим достаточно часто, а вот марафон только на крупных соревнованиях или в финале сезона в Холменколлене. В этом сезоне холменколленского марафона мы не увидим, Норвегия закрыта из-за коронавируса, поэтому финал сезона перенесли в Швейцарию, там и состоится гонка на 50 километров.

Стоит отметить, что 2 последних холменколленских марафона выиграл Александр Большунов, 2 года назад и вовсе был весь российский пьедестал. Но на прошлом чемпионате мира в Зеефельде выиграл Ханс Кристер Холлунд, а Большунов был вторым.

В этом году Большунов впервые в карьере выиграл золото ЧМ, первенствовав в скиатлоне, но затем дела не задались, продолжить золотую серию не вышло. Норвежцы забирали золото в каждой следующей гонке. Исходя из этого нельзя сказать, что этот ЧМ, на который возлагались большие надежды, можно назвать успешным. Получается, что пока норвежцы оказались правы, говоря, что россияне постоянно побеждали на Кубке мира и Тур де Ски только потому что не было сборной Норвегии. У женщин получилось доминирование Йохауг, у мужчин 4 золота, отдали первое место только один раз. Более того, кроме Большунова никто не выстрелил у России. Если у норвежцев практически вся команда с медалями, у России, если не брать эстафеты, только Большунов. Это печалит, это иллюзия того, что в российских лыжах всё идеально. Команда в целом проигрывает Норвегии, но у нас есть лучший лыжник, а значит сегодня как минимум одну медаль брать должны, все надеются на золото.


Sport.ru

Материалы по теме:

"Всё, встал": Коростелёв выложил совместные фото с Непряевой в купальнике04.05.2026 11:35:05

Норвежец Рёте рассказал о взаимоотношениях с Большуновым07.03.2021 14:00:40

Завьялов дал совет Большунову перед марафоном на ЧМ07.03.2021 09:50:00

Вяльбе посоветовала Коростелёву притухнуть и тренироваться после слов о Большунове05.05.2026 11:05:50

Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками09.04.2026 14:17:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе обеспокоены предупреждением Лаврова20.04.2026 10:06:34

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 11:35
"Всё, встал": Коростелёв выложил совместные фото с Непряевой в купальнике
Савелий Коростелёв и Дарья Непряева
В личной жизни спортсменов произошли радикальные перемены.
Sport.ru / Лыжные гонки. Участник Олимпийских игр Савелий Коростеёв опубликовал свежие фото с совместного отдыха с Дарьей Непряевой.

"Всё, встал", - подписал Коростелёв публикацию из семи фотографий, на одной из которых Непряева лежит на пляже в купальнике.

Ранее стало известно о том, что спортсмены вместе улетели на Мальдивы. В течение сезона Коростелёв расстался с девушкой, а Непряева - с лыжником Сергеем Волковым, который уехал в США.

Коростелёв и Непряева остаются единственными российскими лыжниками, допущенными до участия в международных соревнованиях.
07.03.2021 14:00
Норвежец Рёте рассказал о взаимоотношениях с Большуновым
Норвежский лыжник Сьюр Рёте признался, что пытается поддерживать хорошие взаимоотношения с россиянином Александром Большуновым.
Sport.ru / Лыжные гонки. Норвежский лыжник Сьюр Рёте признался, что пытается поддерживать хорошие взаимоотношения с россиянином Александром Большуновым.

"После гонок я и другие норвежцы стараемся с ним немного поговорить. Наверное, он не так хорошо владеет английским, а я - русским. Но мы всё равно пытаемся поддерживать общение", - цитирует Рёте VG.

Норвежец Иверсен: "Приятно видеть, что Большунов тоже устаёт"

Сегодня, 7 марта, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия) состоится заключительная гонка. Участники пробегут масс-старт.
07.03.2021 09:50
Завьялов дал совет Большунову перед марафоном на ЧМ
Трёхкратный призёр Олимпийских игр Александр Завьялов поделился мнением о марафоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия). Завьялов дал совет лидеру сборной России Александру Большунову.
Sport.ru / Лыжные гонки. Трёхкратный призёр Олимпийских игр Александр Завьялов поделился мнением о марафоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия). Завьялов дал совет лидеру сборной России Александру Большунову.

"Александру следует подойти к нему, как к обычному старту. Пробежать лучше, чем ты подготовлен, сложно, а вот хуже — спокойно. Можно действительно банально перегореть, сидеть всю ночь и думать о предстоящей гонке. Подобного ни в коем случае нельзя допускать. В голове должны быть исключительно знания о соперниках. Он должен заранее мысленно пройти дистанцию, понять, какие могут быть подводные течения.

Финский призёр ОИ предсказал результат Большунова в индивидуальной гонке на ЧМ

Сейчас сложно давать ему какие-то советы. Во-первых, он должен тщательно проработать старт со своим тренером Юрием Бородавко. Мы ведь не знаем, в каком самочувствии он находится после пяти проведённых на ЧМ гонок. Я вас уверяю, по первым километрам всё станет понятно. Отсидеться будет достаточно сложно. Нужно понимать, что никто не пойдёт нога за ногу прогулочным шагом. Все сразу возьмут темп выше среднего, практически соревновательный", — цитирует Завьялова "RT на русском".
09.04.2026 14:17
Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками
Руководительница продолжит работу в Ассоциации лыжных видов спорта России.
Sport.ru / Лыжные гонки. Савелий Коростелёв высказался о результатах работы Елены Вяльбе на посту главы ФЛГР. Напомним, федерация была упразднена в качестве самостоятельной организации и вошла в состав Ассоциации лыжных видов спорта.

"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.

Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.

Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.
04.05.2026 16:56
Губерниеву не удалось сломать Вяльбе: "У меня есть имя, плевать на должность"
Елена Вяльбе
Вместо ФЛГР в России создали Ассоциацию лыжных видов спорта.
Sport.ru / Лыжные гонки. Руководитель ФЛГР Елена Вяльбе прокомментировала перемены в аппарате лыжных гонок. Напомним, что самостоятельные федерации в каждой дисциплине утратят свою автономность и войдут в состав Ассоциации лыжных видов спорта России, которую возглавит депутат Дмитрий Свищёв.

"Новый руководитель говорит, что готов идти со мной дальше. Мне реально плевать, как называется моя должность. У меня есть имя, а должность не имеет значения", - приводит слова Вяльбе РИА Новости.

Она подчеркнула, что не видит смысла в переменах и объединении федераций, однако принимает ситуацию и готова работать дальше. Ранее сообщалось, что руководители автономных федераций сохранят свои посты и продолжат курировать подведомственные дисциплины.

До новости об объединении Вяльбе готовилась к переизбранию на новый срок, а её оппонентом должен был выступить главный критик деятельности ФЛГР Дмитрий Губерниев.