Sport.ru / Лыжные гонки. Шведская лыжница Ловиса Модиг, являющаяся членом национальной команды, сообщила, что переходит в лёгкую атлетику. Спортсменка в минувшие выходные в последний раз в карьере выступила в лыжных гонках.

В 2021 году Модиг в составе сборной Швеции заняла второе место в эстафете на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия). Этот результат остаётся главным в её карьере.

При этом трёхкратная чемпионка Швеции в прошлом году успешно выступила на чемпионате страны по лёгкой атлетике. Она завоевала серебряную медаль в беге на 10 000 метров и стала бронзовым призёром на дистанции 5000 метров.

Устюгов - о завершении карьеры: "Есть хорошие новости, но озвучивать пока не буду"

"Хорошо бегать можно как в молодости, так и до 38 лет. Раньше я даже не думала переходить в лёгкую атлетику. Но прошлым летом подумала: "Чёрт, может быть, я что-то пропустила", — цитирует Модиг SVT.