Лыжник Большунов заверил, что отмахнулся от норвежского журналиста ради шутки

Российский лыжник Александр Большунов, который на Олимпиаде в Пекине завоевал уже две награды высшей пробы, ответил на вопрос о том, почему старается избегать интервью с норвежскими журналистами
Источник: Спорт-экспресс

Sport.ru/ Лыжные гонки. Российский лыжник Александр Большунов, который на Олимпиаде в Пекине завоевал уже две награды высшей пробы, ответил на вопрос о том, почему старается избегать интервью с норвежскими журналистами.

— Правда, что перед Играми вы гоняли норвежских журналистов со своих тренировок?

— Это преувеличено, конечно. Я пошутил над журналистом NRK: он стоял метрах в двух от меня, а я сказал, чтобы на сто отошел. Да и не отгонял я его, просто так махнул, для украшения истории, - иронично заметил Большунов, слова которого приводит "СЭ".

Последние новости лыжного спорта на Sport.ru.



Sport.ru

Материалы по теме:

Коростелёв признался, что его отношение к Большунову изменилось к худшему02.04.2026 00:21:24

Коростелёв рассказал, чему можно поучиться у Большунова06.04.2026 12:11:46

Коростелёв обратился к болельщикам после поражения от Большунова05.04.2026 13:13:42

Бородавко выделил неожиданного соперника Большунова в марафоне: "Очень удивил"12.04.2026 15:21:46

Большунов одержал победу в гонке преследования в финале Кубка России01.04.2026 13:25:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали, с чем связана массированная атака беспилотников на Россию11.03.2025 15:36:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.04.2026 00:21
Коростелёв признался, что его отношение к Большунову изменилось к худшему
Коростелёв честно ответил на вопрос.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв рассказал об отношении к трёхкратному олимпийскому чемпиону Александру Большунову. Коростелёв признал, что отношение изменилось к худшему.

В ноябре 2025 года Большунов нанёс небольшую травму лыжнику Александру Бакурову. После столкновения на трассе после финиша Большунов толкнул Бакурова, а тот упал и травмировал ногу.

"У меня нет отношений с Александром Большуновым. Возможно, в начале сезона у меня поменялось отношение к нему в худшую сторону. Он не был для меня кумиром. Вероятно - ориентиром, как и для многих атлетов, в том числе для норвежцев. То, чего достиг Большунов, многого стоит. Но нельзя на фоне этих заслуг прятать человеческие качества", - цитирует Коростелёва News.ru.
06.04.2026 12:11
Коростелёв рассказал, чему можно поучиться у Большунова
Большунов выиграл общий зачёт многодневки "Тур Большой Вудъявр"
Sport.ru/Лыжи. Лыжник Савелий Коростелёв оценил выступление своего партнёра по команде Александра Большунова на финальном этапе Кубка России в Кировске. Большунов выиграл три из четырёх гонок и стал победителем общего зачёта турнира.

«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
05.04.2026 13:13
Коростелёв обратился к болельщикам после поражения от Большунова
Участник Олимпиады в Милане финишировал вторым в масс-старте на 10 км.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв записал видеообращение к болельщикам после второго места в гонке на 10 км в рамках финала Кубка России.

В своём телеграм-канале Коростелёв показал трассу после финиша и поздравил всех с окончанием сезона.

Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Третьим финишировал лидер общего зачёта Сергей Ардашев.

Большунов выиграл пять гонок из шести в рамках этапа. Он не смог добраться до пьедестала лишь в спринте, вылетев в четвертьфинале.
12.04.2026 15:21
Бородавко выделил неожиданного соперника Большунова в марафоне: "Очень удивил"
Трёхкратный олимпийский чемпион снова не дал усомниться в своём превосходстве.
Sport.ru / Лыжные гонки. Старший тренер сборной России Юрий Бородавко оказался удивлён результатом Владимира Фролова в 70-километровом марафоне в Мончегорске в рамках чемпионата России.

Фролов до конца держался в группе лидеров, однако финишировал четвёртым, на 19,5 секунд отстав от победителя - Александра Большунова.

"Очень удивил Володя Фролов, который практически до финиша составлял очень серьезную конкуренцию лидерам и претендовал на завоевание медали", - приводит слова специалиста РИА Новости.

Серебро досталось Алексею Червоткину, а бронза - Илье Семикову. Савелий Коростелёв не принимал участия в соревнованиях.
01.04.2026 13:25
Большунов одержал победу в гонке преследования в финале Кубка России
Лидировал от старта до финиша. 
Sport.ru/Лыжи. Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал победу в гонке преследования на 10 км классическим стилем в рамках финала Кубка России - 2025/2026 в Кировске. Его результат - 24 минуты 9,4 секунды. Эта победа стала для лыжника четвёртой подряд.

Второе место занял Сергей Ардашев, уступивший победителю 53,6 секунды. Третьим финишировал Савелий Коростелёв с отставанием 1 минута 34,9 секунды.

Итоговые результаты гонки:

  1. Александр Большунов - 24.09,4

  2. Сергей Ардашев - +53,6

  3. Савелий Коростелёв - +1.34,9


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела