Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал очередную победу. Он выиграл 10-километровую гонку с раздельным стартом на Спартакиаде в Тюмени.

Эта победа стала для трёхкратного олимпийского чемпиона 20-й подряд. Он выиграл все старты, в которых участвовал в нынешнем сезоне.

"Ещё одна победа, 20‑я. Сложная гонка, хоть и короткая. Здесь приходится держать высокий темп с самого старта и до финиша, постоянно даже его увеличивать. Ребята показали довольно плотные результаты, на первых отсечках даже проигрывал немного. Как сказал Артём Мальцев, 10 км сегодня как 15 км.

Кулешова выиграла гонку на 10 км на Спартакиаде, Степанова - вторая

В технике всегда есть куда стремиться. Даже я свою технику не считаю идеальной. Постоянно отрабатываю и стараюсь становиться лучше", - цитирует Большунова "Матч ТВ".

Спартакиада сильнейших-2024 приурочена к 10-летию Олимпийских игр, проходивших в 2014 году в Сочи.