Sport.ru / Лыжные гонки. Лидер Кубка России по лыжным гонкам Сергей Ардашев в сезоне-2025/2026 намерен бороться за победы во всех зачётах. 27-летний спортсмен является победителем молодёжного чемпионата мира 2020 года на дистанции 15 км.

"Безусловно, я всё равно обращаю внимание на общий зачёт. Всё-таки может всякое случиться. Например, в новогодние праздники, вместо того, чтобы отмечать, я переболел и провалялся с температурой. Но болезнь уже позади! Борьба будет продолжаться. Мне надо постараться всё-таки побороться за все зачёты – спринтерские, дистанционные и, понятно, общий", — приводит слова Ардашева ТАСС.

Сергей Ардашев с 718 очками уверенно лидирует в общем зачёте Кубка России. Его ближайшим преследователем является трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов (405).

С 15 по 18 января в Казани проходит шестой этап Кубка России по лыжным гонкам. Соревнования проводятся на базе лыжно-биатлонного комплекса "Мирный".