Легков помог раздать спортивное питание врачам подмосковных больниц в борьбе. ФОТО

Олимпийский чемпион Александр Легков, который уже оказывал помощь отечественным больницам в борьбе с коронавирусом, провёл очередную акцию, которая должна поддержать медиков в наше непростое время
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Лыжные гонки. Олимпийский чемпион Александр Легков, который уже оказывал помощь отечественным больницам в борьбе с коронавирусом, провёл очередную акцию, которая должна поддержать медиков в наше непростое время.

На этот раз лыжник развёз профессиональное спортивное питание, которое должно помочь врачам укрепить иммунитет и повысить выносливость.

- Организовали процесс, пока развезли по трём медучреждениям — в больницы Красноармейска, Пересвета и Сергиево-Посадский роддом. В роддоме вообще отдельная ситуация — здесь не просто пациенты с новым вирусом, тут заражённые роженицы. А это ещё и большая психологическая нагрузка. Но правильное специализированное питание помогает справиться и с этим. Знаю это по себе. Впереди другие больницы, поликлиники, медсанчасти. Всем здоровья, добра и любви, — написал Легков.






View this post on Instagram









Хоть некоторые и ругают меня, что много пишу про свои неспортивные дела и что я не принц Гарри😁, но эту историю не могу не рассказать) Тем более она частично про спорт✌ Сегодня мы начала акцию по раздаче спортивного питания нашим подмосковным медикам. Это то, чем спортсмены укрепляют иммунитет и повышают выносливость, благодаря чему быстро высыпаются и восполняют свои силы. Акцию предложили мои друзья из @vplabru - ведущей компании спортпитания, и я, конечно, согласился. Организовали процесс, пока развезли по трем медучреждениям - в больницы Красноармейска, Пересвета и Сергиево-Посадский роддом. В роддоме вообще отдельная ситуация - здесь не просто пациенты с новым вирусом, тут заражённые роженицы. А это еще и большая психологическая нагрузка. Но правильное специализированное питание помогает справиться и с этим. Знаю это по себе✊. Впереди другие больницы, поликлиники, медсанчасти. В Подмосковье организовать процесс помогает @igorbryntsalov, за что ему отдельное спасибо! Всем здоровья, добра и любви! #спасибоврачам

A post shared by Alexander Legkov (@alexanderlegkov) on



Sport.ru

Материалы по теме:

Легков уверен, что Клебо уже не догонит Большунова20.02.2020 13:25:35

Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками09.04.2026 14:17:29

Коростелёв обратился к болельщикам после поражения от Большунова05.04.2026 13:13:42

Коростелёв обновил фото с совместного отдыха с Непряевой на Мальдивах30.04.2026 18:36:12

Большунов рассказал о своей главной ошибке: "Делал неправильно"29.04.2026 18:39:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Рекордный митинг за мир в Токио03.05.2026 11:47:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
20.02.2020 13:25
Легков уверен, что Клебо уже не догонит Большунова
36-летний российский лыжник и олимпийский чемпион Александр Легков не сомневается, что россиянин Александр Большунов сохранит лидерство в общем зачёте Кубка мира.

Sport.ru/ Зимний спорт. 36-летний российский лыжник и олимпийский чемпион Александр Легков не сомневается, что россиянин Александр Большунов сохранит лидерство в общем зачёте Кубка мира.

Напомним, главным соперником россиянина является норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо, который отстаёт от Большунова на 482 очка.

"Те 482 очка, на которые Саня опережает норвежца в общем зачёте Кубка мира, отыграть теоретически можно. Но на практике совершить камбэк трёхкратному олимпийскому чемпиону будет сложно", - сказал Легков в интервью "Команде России".

Последние новости спорта на нашем портале.

09.04.2026 14:17
Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками
Руководительница продолжит работу в Ассоциации лыжных видов спорта России.
Sport.ru / Лыжные гонки. Савелий Коростелёв высказался о результатах работы Елены Вяльбе на посту главы ФЛГР. Напомним, федерация была упразднена в качестве самостоятельной организации и вошла в состав Ассоциации лыжных видов спорта.

"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.

Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.

Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.
05.04.2026 13:13
Коростелёв обратился к болельщикам после поражения от Большунова
Участник Олимпиады в Милане финишировал вторым в масс-старте на 10 км.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв записал видеообращение к болельщикам после второго места в гонке на 10 км в рамках финала Кубка России.

В своём телеграм-канале Коростелёв показал трассу после финиша и поздравил всех с окончанием сезона.

Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Третьим финишировал лидер общего зачёта Сергей Ардашев.

Большунов выиграл пять гонок из шести в рамках этапа. Он не смог добраться до пьедестала лишь в спринте, вылетев в четвертьфинале.
30.04.2026 18:36
Коростелёв обновил фото с совместного отдыха с Непряевой на Мальдивах
Савелий Коростелёв и Дарья Непряева
Лыжники вместе улетели отдыхать после первого в карьере международного сезона.
Sport.ru / Лыжные гонки. Участник Олимпийских игр Савелий Коростелёв выложил новые фото с отдыха на Мальдивах. Ранее стало известно, что он проводит там время с другой представительницей России на международных соревнованиях Дарьей Непряевой.

"Мам, ещё 5 минут и встаю", - подписал Коростелёв публикацию, прикрепив снимки, где он лежит закопанный в песке на пляже, в воде и в бане.

Совместные фото с Непряевой выложил именно Коростелёв. Дарья также похвасталась снимками, но Савелия на них не было.

Накануне Олимпиады оба спортсмена расстались со своими бывшими вторыми половинками.
29.04.2026 18:39
Большунов рассказал о своей главной ошибке: "Делал неправильно"
Александр Большунов
Спорстмен назвал фактор, препятствовавший победам.
Sport.ru / Лыжные гонки. Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов признался, что раньше всегда искал причины неудач в себе, предпочитая одиночество. Однако он стал намного чаще побеждать, как только на соревнования вмести с ним стала выезжать его семья.

"Последние два года на старте сезона многое не получалось, искал в себе, что делал неправильно. Но самое интересное: когда ты один, тебе сложно, а когда со мной выезжает семья, жена, ребёнок, я чувствую себя по-другому и выигрываю соревнования", - приводит слова спортсмена РИА Новости.

Ранее Большунов выразил уверенность в том, что россиян не желают видеть на Олимпийских играх и отказывают им в приглашениях на основании национальности.

Большунов пропустил Кубок мира и Олимпиаду в сезоне-2025/2026, не получив нейтральный статус.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела