Sport.ru / Лыжные гонки. Четырёхкратная олимпийская чемпионка и 14-кратная чемпионка мира норвежская лыжница Терезе Йохауг одержала победу на соревнованиях Sentrumsløpet-2026. Там она завоевала золото в гонке на 10 км.

"Невероятно приятно снова бежать. Результатом я довольна. Сегодня было очень ветрено. Сейчас просто ужасные ощущения. Прошёл целый год с тех пор, как я в последний раз соревновалась", — цитирует Йохауг Langrenn.

Йохауг преодолела 10 км за 33 минуты 15 секунд. Она на девять секунд опередила действующего лидера женской сборной Норвегии Хейди Венг. Это был первый старт для Терезы после рождения второго ребёнка. Малыш появился на свет в декабре 2025 года.