Sport.ru/Лыжи. Лыжник Савелий Коростелёв, который в этом сезоне дебютировал на этапах Кубка мира и Олимпиаде в нейтральном статусе, рассказал о различиях в поведении российских и зарубежных спортсменов и признался, что входит в число лыжников, у которых часто происходят инциденты во время гонок.
— Чем отличается поведение атлетов на Кубке России от Кубка мира или Олимпиады?»
— На Кубке России я примерно знаю, чего ожидать от каждого спортсмена, потому что мы бегаем плечом к плечу. На Кубке мира тоже есть понимание друг друга, но когда мы приезжаем впервые, не знаем, чего ждать, и они тоже не знают, чего ожидать от нас. У каждого своя манера поведения.

В России я бедолыжник и у меня часто случаются какие-то инциденты: падение, сломанная палка, проблемы с лыжами или креплениями. Один раз прямо перед стартом пришлось менять ботинок из-за трещины. На Кубке мира я от этой традиции ушёл — и, слава богу, всё прошло спокойно», — рассказал Коростелёв в программе Okko Sport.