Sport.ru/Лыжи. Российский лыжник, участник Олимпийских игр – 2026 Савелий Коростелёв прокомментировал конфликт между комментатором Дмитрием Губерниевым и бывшим президентом ФЛГР Еленой Вяльбе. — Кого ты поддерживал в конфликте Вяльбе и Губерниева? За ним следила вся страна.
— Я скорее наблюдатель. Даже писал об этом пост: мы в этой истории ничего не решаем, мы просто зрители в этом «театре».

— Почему, на твой взгляд, так мало людей из лыжного сообщества публично поддержали Вяльбе, хотя со стороны Губерниев порой резко высказывался в адрес женщины?
— Сложный вопрос. Надеюсь, сейчас у них будет какое-то перемирие. Это в большей степени медийная история. Я понимаю Дмитрия как журналиста, но считаю, что так общаться нельзя. При этом Елена Валерьевна выбрала стратегию полного игнорирования, и, возможно, если бы она пару раз жёстко ответила публично, ситуация не зашла бы так далеко.

— То есть он сознательно провоцировал реакцию?
— Уверен, что да. Дмитрий умеет создавать поводы для хайпа в любом виде спорта и везде, куда бы ни пришёл. Куда хочет, залезет со своим носом. С его стороны это выглядело как способ привлечь внимание. В то же время Елена Валерьевна просто игнорировала происходящее, отправляя его, условно, «далеко и надолго», — сказал Коростелёв в видео «Mash на спорте» в VK.