Клебо выиграл спринт свободным стилем на этапе КМ в Лахти, Ретивых - пятый: все результаты

Сегодня, 26-го февраля, прошёл мужской спринт свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Лыжные гонки.  Сегодня, 26-го февраля, прошёл мужской спринт свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти.  

Победу одержал норвежский лыжник Йоханнес Клебо. Вторым стал француз Лука Шанава. Замкнул тройку ещё один представитель Норвегии Синдре Скар.  

Россиянин Глеб Ретивых был единственным от нашей страны в финале. Он занял пятое место. Александр Терентьев и Александр Большунов вылетели в четвертьфинале.  

Кубок мира. Лахти (Финляндия)

Мужчины. Спринт (С)

1. Йоханнес Клебо (Норвегия) — 2.58,34

2. Люка Шанава (Франция) — отставание 0,04

3. Синнре Скар (Норвегия) — 0,23

4. Ховард Таугбель (Норвегия) — 0,58

5. Глеб Ретивых (Россия) — 0,90

6. Вань Сянь (Китай) — 7,77


Последние новости лыжного спорта на Sport.ru.


Sport.ru

Материалы по теме:

"Всё, встал": Коростелёв выложил совместные фото с Непряевой в купальнике04.05.2026 11:35:05

Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками09.04.2026 14:17:29

Коростелёв обновил фото с совместного отдыха с Непряевой на Мальдивах30.04.2026 18:36:12

Губерниеву не удалось сломать Вяльбе: "У меня есть имя, плевать на должность"04.05.2026 16:56:53

На американском форуме Reddit раскритиковали Валиеву: "Хотелось бы какого-то наказания за такие хитрости" 01.03.2021 22:10:18

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: большинство мобилизованных ВСУ не годны к службе04.05.2026 14:58:23

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.04.2026 14:17
Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками
Руководительница продолжит работу в Ассоциации лыжных видов спорта России.
Sport.ru / Лыжные гонки. Савелий Коростелёв высказался о результатах работы Елены Вяльбе на посту главы ФЛГР. Напомним, федерация была упразднена в качестве самостоятельной организации и вошла в состав Ассоциации лыжных видов спорта.

"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.

Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.

Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.
30.04.2026 18:36
Коростелёв обновил фото с совместного отдыха с Непряевой на Мальдивах
Савелий Коростелёв и Дарья Непряева
Лыжники вместе улетели отдыхать после первого в карьере международного сезона.
Sport.ru / Лыжные гонки. Участник Олимпийских игр Савелий Коростелёв выложил новые фото с отдыха на Мальдивах. Ранее стало известно, что он проводит там время с другой представительницей России на международных соревнованиях Дарьей Непряевой.

"Мам, ещё 5 минут и встаю", - подписал Коростелёв публикацию, прикрепив снимки, где он лежит закопанный в песке на пляже, в воде и в бане.

Совместные фото с Непряевой выложил именно Коростелёв. Дарья также похвасталась снимками, но Савелия на них не было.

Накануне Олимпиады оба спортсмена расстались со своими бывшими вторыми половинками.
29.04.2026 18:39
Большунов рассказал о своей главной ошибке: "Делал неправильно"
Александр Большунов
Спорстмен назвал фактор, препятствовавший победам.
Sport.ru / Лыжные гонки. Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов признался, что раньше всегда искал причины неудач в себе, предпочитая одиночество. Однако он стал намного чаще побеждать, как только на соревнования вмести с ним стала выезжать его семья.

"Последние два года на старте сезона многое не получалось, искал в себе, что делал неправильно. Но самое интересное: когда ты один, тебе сложно, а когда со мной выезжает семья, жена, ребёнок, я чувствую себя по-другому и выигрываю соревнования", - приводит слова спортсмена РИА Новости.

Ранее Большунов выразил уверенность в том, что россиян не желают видеть на Олимпийских играх и отказывают им в приглашениях на основании национальности.

Большунов пропустил Кубок мира и Олимпиаду в сезоне-2025/2026, не получив нейтральный статус.
30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
04.05.2026 22:13
Нагучев иронично отреагировал на информацию о положительной допинг-пробе Заболотного
Антон Заболотный
Нагучев высмеял Заболотного.
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Роман Нагучев высказался об информации, согласно которой форвард московского "Спартака" Антон Заболотный сдал положительный тест на допинг.

"Акрон" опубликовал заявление в связи с травмой Дзюбы

Ранее стало известно, что РУСАДА удовлетворило ходатайство об отмене временного отстранения форварда. Таким образом, он сможет доиграть сезон.

"Ну если Антон Заболотный так играл под допингом, то я даже не знаю…" - написал Нагучев в телеграм-канале.

В нынешнем сезоне форвард провёл за "Спартак" 16 матчей во всех турнирах, но не забил ни одного мяча.