Кершоу объяснил, почему Ретивых упустил победу в командном спринте на ЧМ
Sport.ru/ Лыжные гонки. Канадский лыжник и чемпион мира 2011 года в командном спринте Девон Кершоу отреагировал на результат сборной России в мужском командном спринте на ЧМ в Оберстдорфе.
Напомним, победителем командного спринта стала команда Норвегии. Национальная команда России, которую представляли Александр Большунов и Глеб Ретивых, показала третий результат.
В ходе гонки на предпоследнем этапе Большунов ушёл в отрыв и передал эстафету Ретивых с преимуществом над Клебо в 4 секунды, но Ретивых впоследствии уступил не только норвежцу, но и представителю Финляндии Йони Мяки.
"Что касается тактики… Знаю, Большунов демонстрирует свою силу, но причина, по которой у Ретивых не было шансов удержать даже серебро, — это именно ужасная позиция, доставшаяся ему от Александра. Рост Глеба около 195 см, вес — как минимум 85 кг, а трасса уже стала кашей. Когда в 5 секундах от него Клебо, вы знаете, чем это завершится. Но при этом причина, почему у России вообще есть какая-то медаль, — это то, что Большунов просеял группу", - отметил Кершоу в подкасте FasterSkier.
Последние новости спорта на нашем портале.
Александр Большунов не подошёл к своему партнёру по команде Глебу Ретивых после финиша. Их встреча произошла уже на цветочной церемонии.
- Он волен реагировать и вести себя, как ему заблагорассудится. У него был отличный день, снимаю шляпу. Но можно и порадоваться за товарища по команде. Приемлемо ли такое поведение в сборной Норвегии? По-моему, дело в менталитете и том, чего ты хочешь. У нас свои ценности, а они пусть сосредоточатся на своих, - цитирует Клебо NRK.
Большунов: "У меня в голове играл гимн России — это главное"
Sport.ru/ Лыжные гонки. Финский новостной портал Iltalehti опубликовал заметку, которая посвящена результатам мужского командного спринта на ЧМ по лыжным видам спорта. Соревнования в эти дни проходят в Оберстдорфе (Германия).
В статье журналисты из Финляндии сравнили лыжника сборной России Глеба Ретивых с "черепахой".
Журналисты акцентируют внимание на успешной работе Мяки на заключительном этапе в борьбе с Глебом Ретивых и Йоханнесом Клебо.
"Мяки обеспечил команде серебро на финальном круге в поединке против русской черепахи Глеба Ретивых", — написали журналисты Iltalehti.
По итогам командного спринта, который состоялся 28 февраля, лыжники сборной Финляндии заняли второе место в гонке, уступив на последнем круге норвежцам и обойдя Россию.
Перед последним этапом Александр Большунов передал эстафету Ретивых с преимуществом в 4 секунды.
Последние новости спорта на нашем портале.
По итогам прошедшего дня медальный зачёт возглавляют норвежцы. У них довольно серьёзный отрыв от всех остальных стран.
Чемпионат мира по лыжным видам спорта.Оберстдорф, Германия. Медальный зачёт
1. Норвегия – 6 золотых – 6 серебряных – 5 бронзовых (17 медалей)
2. Швеция – 2-1-1 (4)
3. Германия – 1-2-0 (3)
4. Словения – 1-1-3 (5)
5. Австрия – 1-0-2 (3)
6. Россия – 1-0-1 (2)
7. Польша — 1-0-0 (1)
8. Финляндия — 0-2-0 (2)
9. Швейцария – 0-1-0 (1)
10. Япония — 0-0-1 (1).
"В нашей команды такое было бы неприемлемо. Но это настолько нереально, что мне даже не надо думать, какие последствия могли бы быть. Мы в Норвегии таким не занимаемся", - цитирует Монсена VG.no.
Большунов отреагировал на проигрыш финну Мяки в командном спринте
Большунов передал эстафету Ретивых лидеру, но тот в итоге пропустил вперёд норвежца Йоханнеса Клебо и финна Йони Мяки.
Фролов до конца держался в группе лидеров, однако финишировал четвёртым, на 19,5 секунд отстав от победителя - Александра Большунова.
"Очень удивил Володя Фролов, который практически до финиша составлял очень серьезную конкуренцию лидерам и претендовал на завоевание медали", - приводит слова специалиста РИА Новости.
Серебро досталось Алексею Червоткину, а бронза - Илье Семикову. Савелий Коростелёв не принимал участия в соревнованиях.
Комментарии