Журова: "У Клебо риторика "и нашим, и вашим"

Клебо высказался о россиянах. 
Источник: ВсеПроСпорт
Sport.ru/Лыжи. Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы РФ Светлана Журова в беседе с "ВсёПроСпорт" прокомментировала высказывания пятикратного олимпийского чемпиона Йоханнеса Клебо о российских лыжниках. Ранее норвежский спортсмен заявил, что выступает против участия россиян в международных соревнованиях, но при этом скучает по соперничеству с ними.

"У Клебо риторика “и нашим, и вашим”. С одной стороны, он не может открыто идти против политики своей страны, а с другой — старается показать себя с хорошей стороны перед коллегами-спортсменами. Фактически он признаёт, что стал заложником политической ситуации и пытается оправдать свою позицию. Пока большинство в Норвегии придерживается определённой линии, ждать от него других заявлений не стоит. Он просто следует за мнением большинства — как и многие", — отметила Журова.


Sport.ru

Материалы по теме:

Большунов выиграл гонку на 3.3 км в финале Кубка России в Кировске, Коростелёв - 3-й28.03.2026 13:10:00

Степанова выигрывает гонку на 3.3 км на этапе Кубка России в Кировске28.03.2026 11:37:45

Большунов выиграл у Коростелёва больше 30 секунд в финале Кубка России05.04.2026 11:36:49

Лыжница Пеклецова ответила на вопрос о смене гражданства после непопадания в сборную России18.04.2026 12:58:51

Большунов остался без золота после четырёх побед подряд03.04.2026 13:25:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

О новых санкциях против России высказались в Кремле24.04.2026 17:05:11

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.03.2026 13:10
Большунов выиграл гонку на 3.3 км в финале Кубка России в Кировске, Коростелёв - 3-й
Свободный стиль.
Поделиться:
28.03.2026 11:37
Степанова выигрывает гонку на 3.3 км на этапе Кубка России в Кировске
Свободный стиль.
Поделиться:
05.04.2026 11:36
Большунов выиграл у Коростелёва больше 30 секунд в финале Кубка России
Трёхкратный олимпийский чемпион финишировал первым.
Sport.ru / Лыжные гонки. Александр Большунов стал победителем масс-старта в гору в рамках финала Кубка России. Он быстрее остальных преодолел дистанцию в 10 км.

Вторым финишировал участник Олимпийских игр в Милане Савелий Коростелёв. Бронза досталась Денису Спицову.

В общем зачёте Большунов остался вторым, проиграв Сергею Ардашеву. Коростелёв остался за пределами десятки из-за участия в международных соревнованиях.

Ранее победительницей в аналогичной дисциплине у женщин стала Алина Пеклецова.
Поделиться:
18.04.2026 12:58
Лыжница Пеклецова ответила на вопрос о смене гражданства после непопадания в сборную России
.
Пеклецова отстранена от международных соревнований. 
Sport.ru/Лыжи. Обладательница Кубка России сезона-2025/2026, 20-летняя российская лыжница Алина Пеклецова заявила, что не рассматривает вариант смены спортивного гражданства. Ранее Пеклецова не вошла в состав сборной России на сезон-2026/2027 - Задумывалась ли ты когда-нибудь о смене гражданства, как это делают некоторые фигуристы?
- Нет, конечно. Я родилась в России и остаюсь патриотом своей страны, - сказала Пеклецова в видео «ВО! Спорт».

Напомним, российские лыжники могут участвовать в международных соревнованиях под эгидой Международной федерации лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) только при получении нейтрального статуса. В сезоне-2025/2026 на этапах Кубка мира и Олимпийских играх 2026 года в Италии выступили два представителя России - Савелий Коростелёв и Дарья Непряева.
Поделиться:
03.04.2026 13:25
Большунов остался без золота после четырёх побед подряд
Лыжник провалил спринт в финале Кубка России.
Sport.ru / Лыжные гонки. Финал лыжного спринта в финале Кубка России пройдёт без участия Александра Большунова. Трёхкратный олимпийский чемпион выбыл из борьбы на стадии четвертьфинала.

В своём забеге Большунов финишировал третьим, проиграв Сергею Забалуеву и Вячеславу Мамичеву. Его результат не позволил ему выйти в следующую стадию.

Большунов лидирует в общем зачёте с большим отрывом и с большой долей вероятности завоюет трофей.

Ранее Большунов взял четыре золота подряд. Таким образом, по итогам спринта он прервал победную серию.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела