Sport.ru/ Лыжные гонки. В пятницу, 29-го января, лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов, который ранее оказался в эпицентре неприятного скандала, доказал всем злопыхателям, что по праву возглавляет общий зачёт Кубка мира текущего сезона.

Сегодня Александр выиграл гонку с раздельным стартом, преодолев 15-километровую дистанцию в шведском Фалуне за 32 минуты 33,3 секунды.

Данного результата хватило для того, чтобы оставить за своей спиной норвежца Клебо и его соотечественника Симена Хегстада Крюгера, который в итоге стал вторым.

Что касается Клеба, который впервые с ноября стартовал на международных соревнованиях, то в пятницу легендарный норвежец показал только седьмой результат.

Сразу после забега в Фалуне в зарубежном сегменте Twitter англоязычные поклонники зимних видов спорта оставили множество комментариев, отдав должное таланту лыжника из России.