Губерниев примирился с Вяльбе

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что примирился с главой Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Еленой Вяльбе.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Лыжные гонки. Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что примирился с главой Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Еленой Вяльбе.

Ранее Вяльбе негативно отзывалась о возможной работе Губерниева на лыжных гонках.

"Сегодня поговорил с Еленой Вяльбе! Догнал её на стадионе. Пожали руки друг другу и договорились продолжать рабочие отношения! За отдельные действия и высказывания попросил Елену Валерьевну извинить меня, Вяльбе было непросто, но всё в итоге хорошо!!! Спасибо, Елена Валерьевна, наши лыжники с Вами всех победят!!!

"Мы и не ссорились", Губерниев рассказал о взаимоотношениях с Вяльбе

Кстати, Вяльбе отметила, что девчонок в командном спринте надо было поменять местами, а парни, бронзовые призёры, бежали с нужной расстановкой!" — написал Губерниев у себя в telegram-канале.


Sport.ru

Материалы по теме:

Вяльбе: "Буду на стороне Губерниева, если он решит опровергнуть слова Путина"03.04.2019 14:42:19

Губерниев: "Вяльбе мне совсем не интересна, равно как и её мнение"06.03.2019 22:20:13

Вяльбе отреагировала на четвёртое место россиянок в командном спринте на ЧМ28.02.2021 17:37:39

Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками09.04.2026 14:17:29

Петухов призвал Вяльбе и Губерниева к перемирию09.04.2019 15:41:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Учёный раскрыл, исчезнет ли Каспийское море в обозримом будущем04.04.2026 13:42:09

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.04.2019 14:42
Вяльбе: "Буду на стороне Губерниева, если он решит опровергнуть слова Путина"
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала о развитии конфликта с популярным комментатором Дмитрием Губерниевым. Ранее Губерниев в ответ на призыв Вяльбе запретить лыжникам пользоваться соцсетями во время соревнований заявил, что запретить стоит саму Вяльбе.
Sport.ru / Лыжные гонки. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала о развитии конфликта с популярным комментатором Дмитрием Губерниевым. Ранее Губерниев в ответ на призыв Вяльбе запретить лыжникам пользоваться соцсетями во время соревнований заявил, что запретить стоит саму Вяльбе.

"Губерниев уже сказал, что я ему неинтересна. Теперь не хочу его пиарить. Пусть он говорит всё, что хочет.

Если он так внимательно относится к спорту, то пусть послушает стенограмму последнего заседания Госсовета по спорту, где президент сказал, что спорт – это не какая-то «развлекушка». Если Дмитрий готов опровергнуть слова Владимира Владимировича, то тогда я буду на его стороне", - сказала Вяльбе.

Конфликт между Вяльбе и Губерниевым возник ещё во время чемпионата мира по лыжным гонкам. Вяльбе была против того, чтобы Губерниев комментировал эти соревнования.
Поделиться:
06.03.2019 22:20
Губерниев: "Вяльбе мне совсем не интересна, равно как и её мнение"
Дмитрий Губерниев рассказал о возможности популяризации лыжных гонок в России. Губерниев работал комментатором на ЧМ по лыжам, что вызывало негативные отзывы российских лыжников и главы ФЛГР Елены Вяльбе
Sport.ru/ Зимний спорт. Телекомментатор Дмитрий Губерниев рассказал о возможности популяризации лыжных гонок в России. Губерниев работал комментатором на ЧМ по лыжам, что вызывало негативные отзывы российских лыжников и главы ФЛГР Елены Вяльбе.

Вяльбе призвала Губерниева прекратить переходить границу или идти в тренеры

"У лыж рейтинги неплохие, но так или иначе они уступают биатлону. Чтобы их раскрутить, нужна целая система — подход всех заинтересованных сторон. А так я вижу, что с одной стороны заинтересованность есть, а с другой нет.

Поблагодарила ли Вяльбе за популяризацию лыж? Так как я нахожусь на биатлоне, Елена Вальерьевна мне совсем не интересна, равно как и её мнение", — цитирует Губерниева "Спорт день за днём".

Елена Вяльбе: "Уважаю Губерниева, но его оскорбления в адрес Фуркада были неподобающими"
Поделиться:
28.02.2021 17:37
Вяльбе отреагировала на четвёртое место россиянок в командном спринте на ЧМ
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала результат россиянок Юлии Ступак и Натальи Непряевой в командном спринте на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия). Там Непряева и Ступак заняли четвёртое место.
Sport.ru / Лыжные гонки. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала результат россиянок Юлии Ступак и Натальи Непряевой в командном спринте на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия). Там Непряева и Ступак заняли четвёртое место.

"Самое обидное место — четвёртое. Немного не хватило Наталье. Конечно, предъявлять ей какие-то претензии бессмысленно. Она большая молодец. Реально целый месяц она практически тренировалась с одной палкой, а сейчас всё равно выходит на старт. В то же время чисто по движению порадовала Юля. Мне кажется, они с Маркусом немного промахнулись в подготовке, и сейчас она как раз набирает скоростную форму.

Вяльбе отреагировала на победу Большунова в скиатлоне на ЧМ

Ну да, без медалей… Я очень хотела, чтобы сегодня девчонки завоевали медали. Всё к этому шло, но пока мы четвёртые. Норвежки ещё дальше? Ну, мы же не соревнуемся только с Норвегией. А то, что сегодня сотворила швейцарка, это, считаю, просто фантастика. Мы за них тоже рады. По-моему, после Колоньи у них это первая медаль на чемпионате мира. Будем ещё работать", — сказала Вяльбе в эфире "Матч ТВ".
Поделиться:
09.04.2026 14:17
Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками
Руководительница продолжит работу в Ассоциации лыжных видов спорта России.
Sport.ru / Лыжные гонки. Савелий Коростелёв высказался о результатах работы Елены Вяльбе на посту главы ФЛГР. Напомним, федерация была упразднена в качестве самостоятельной организации и вошла в состав Ассоциации лыжных видов спорта.

"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.

Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.

Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.
Поделиться:
09.04.2019 15:41
Петухов призвал Вяльбе и Губерниева к перемирию
Чемпион мира по лыжным гонкам Алексей Петухов считает, что конфликт президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе и комментатора Дмитрия Губерниева будет иметь негативные последствия.
Sport.ru / Лыжные гонки. Чемпион мира по лыжным гонкам Алексей Петухов считает, что конфликт президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе и комментатора Дмитрия Губерниева будет иметь негативные последствия.

По мнению Петухова, спортсмены должны сами решать, когда им общаться с журналистами. "Но лыжники сильно сконцентрированы на результате, они не хотят расплёскивать энергию на слова", - заметил Петухов.

По мнению Петухова, благодаря Губерниеву в биатлоне между спортсменами и журналистами сложилось общение на повседневном уровне, а в лыжных гонках иная ситуация. Тем не менее, чемпион мира считает, что в лыжных гонках такая модель не нужна.

Вяльбе призвала Губерниева прекратить переходить границу или идти в тренеры

"Я просто надеюсь, что разногласия между Еленой Валерьевной Вяльбе и Дмитрием будут разрешены. Мне со стороны просто неприятно видеть, как два авторитетных человека в своём деле ссорятся, да ещё публично", - сказал Петухов.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела