Четыре лыжника сборной России прошли в четвертьфинал спринта на ЧМ в Оберстдорфе

В четверг, 25 февраля, российские лыжники Глеб Ретивых, Александр Терентьев, Сергей Устюгов и Александр Большунов прошли в четвертьфинал мужского спринта классическим стилем на ЧМ в Оберстдорфе (Германия).
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Лыжные гонки. В четверг, 25 февраля, российские лыжники Глеб Ретивых, Александр Терентьев, Сергей Устюгов и Александр Большунов прошли в четвертьфинал мужского спринта классическим стилем на ЧМ в Оберстдорфе (Германия).

Победителем квалификации стал представитель Норвегии Йоханнес Хёсфлот Клебо.

Ретивых показал шестой результат, Терентьев — 9-й, Устюгов — 10-й, Большунов — 11-й.

ЧМ. Мужчины. Спринт. Квалификация

1. Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) — 3.00,08
2. Себастьян Айзенлауэр (Германия) — +2,54
3. Эрик Вальнес (Норвегия) — +3,48
...6. Глеб Ретивых (Россия) — +6,11
...9. Александр Терентьев (Россия) — +7,44
...10. Сергей Устюгов (Россия) — +7,51
...11. Александр Большунов (Россия) — +7,97.

Последние новости спорта на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Четыре россиянки пробились в четвертьфинал спринта на ЧМ по лыжным видам спорта25.02.2021 11:30:53

Бородавко выделил неожиданного соперника Большунова в марафоне: "Очень удивил"12.04.2026 15:21:46

Коростелёв вслед за Непряевой похвастался фотографиями отпуска на Мальдивах27.04.2026 13:43:21

Коростелёв обновил фото с совместного отдыха с Непряевой на Мальдивах30.04.2026 18:36:12

Большунов рассказал о своей главной ошибке: "Делал неправильно"29.04.2026 18:39:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Существование погодных "качелей" в марте-апреле опровергли в России01.05.2026 13:27:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.02.2021 11:30
Четыре россиянки пробились в четвертьфинал спринта на ЧМ по лыжным видам спорта
Российские лыжницы Христина Мацокина, Татьяна Сорина, Юлия Ступак и Наталья Непряева пробились в четвертьфинал спринта классическим стилем на ЧМ в немецком Оберстдорфе.

Sport.ru/ Лыжные гонки. Российские лыжницы Христина Мацокина, Татьяна Сорина, Юлия Ступак и Наталья Непряева пробились в четвертьфинал спринта классическим стилем на ЧМ в немецком Оберстдорфе.

Победительницей в квалификации стала шведка Йоханна Хагстрём. Мацокина показала 9-й результат, Сорина — 10-й, Ступак — 15-й, Непряева — 17-й.

Сегодня, 25 февраля, медали в спринте также разыграют мужчины.

Большунова оштрафовали. Спортсмену установили испытательный срок за инцидент с Мяки

ЧМ. Женщины. Спринт. Квалификация

1. Йоханна Хагстрём (Швеция) — 2.39,33
2. Майкен Касперсен Фалла (Швеция) — +2,37
3. Йоханна Матинтало (Финляндия) — +2,90
...9. Христина Мацокина (Россия) — +5,99
...10. Татьяна Сорина (Россия) — +6,28
...15. Юлия Ступак (Россия) — +7,20
...17. Наталья Непряева (Россия) — +7,32

Последние новости спорта на нашем портале.

12.04.2026 15:21
Бородавко выделил неожиданного соперника Большунова в марафоне: "Очень удивил"
Трёхкратный олимпийский чемпион снова не дал усомниться в своём превосходстве.
Sport.ru / Лыжные гонки. Старший тренер сборной России Юрий Бородавко оказался удивлён результатом Владимира Фролова в 70-километровом марафоне в Мончегорске в рамках чемпионата России.

Фролов до конца держался в группе лидеров, однако финишировал четвёртым, на 19,5 секунд отстав от победителя - Александра Большунова.

"Очень удивил Володя Фролов, который практически до финиша составлял очень серьезную конкуренцию лидерам и претендовал на завоевание медали", - приводит слова специалиста РИА Новости.

Серебро досталось Алексею Червоткину, а бронза - Илье Семикову. Савелий Коростелёв не принимал участия в соревнованиях.
27.04.2026 13:43
Коростелёв вслед за Непряевой похвастался фотографиями отпуска на Мальдивах
Коростелёв и Непряева
О романе Савелия и Дарьи не говорит уже только ленивый.

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв в соцсетях опубликовал видео с отдыха на Мальдивах. Ранее туда же прилетела и российская лыжница Дарья Непряева.

По неофициальной информации в кадре вместе с Коростелёвым находится именно Непряева. Ранее СМИ заметили закономерность, что Дарья и Савелий регулярно выкладывают в соцсетях фотографии с одних и тех же локаций, однако официально они о своих романтических отношениях не объявляли.

В декабре 2025 года Савелий Коростелёв и Дарья Непряева стали первыми российскими лыжниками, допущенными до участия в международных соревнования в нейтральном статусе. Единственной для Коростелёва наградой с этапов Кубка мира сезона-2025/2027 стала бронзовая медаль в Лахти (Финляндия).

Они оба смогли принять участие в Олимпиаде-2026. Лучший результат Коростелёва – четвёртое место в скиатлоне. Непряева не сумела на Играх в Италии попасть в топ-10.

30.04.2026 18:36
Коростелёв обновил фото с совместного отдыха с Непряевой на Мальдивах
Савелий Коростелёв и Дарья Непряева
Лыжники вместе улетели отдыхать после первого в карьере международного сезона.
Sport.ru / Лыжные гонки. Участник Олимпийских игр Савелий Коростелёв выложил новые фото с отдыха на Мальдивах. Ранее стало известно, что он проводит там время с другой представительницей России на международных соревнованиях Дарьей Непряевой.

"Мам, ещё 5 минут и встаю", - подписал Коростелёв публикацию, прикрепив снимки, где он лежит закопанный в песке на пляже, в воде и в бане.

Совместные фото с Непряевой выложил именно Коростелёв. Дарья также похвасталась снимками, но Савелия на них не было.

Накануне Олимпиады оба спортсмена расстались со своими бывшими вторыми половинками.
29.04.2026 18:39
Большунов рассказал о своей главной ошибке: "Делал неправильно"
Александр Большунов
Спорстмен назвал фактор, препятствовавший победам.
Sport.ru / Лыжные гонки. Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов признался, что раньше всегда искал причины неудач в себе, предпочитая одиночество. Однако он стал намного чаще побеждать, как только на соревнования вмести с ним стала выезжать его семья.

"Последние два года на старте сезона многое не получалось, искал в себе, что делал неправильно. Но самое интересное: когда ты один, тебе сложно, а когда со мной выезжает семья, жена, ребёнок, я чувствую себя по-другому и выигрываю соревнования", - приводит слова спортсмена РИА Новости.

Ранее Большунов выразил уверенность в том, что россиян не желают видеть на Олимпийских играх и отказывают им в приглашениях на основании национальности.

Большунов пропустил Кубок мира и Олимпиаду в сезоне-2025/2026, не получив нейтральный статус.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела