Бородавко: "Пока нереально ждать возвращения Непряевой"
Sport.ru / Лыжные гонки. Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко поделился подробностями о состоянии здоровья олимпийской чемпионки Натальи Терентьевой (Непряевой). В сентябре она перенесла операцию под общим наркозом и пока в нынешнем сезоне она не выступала на официальных соревнованиях.
"На мой взгляд, появление Терентьевой на стартах пока нереально, поскольку у неё банально нет допуска. Наталья сейчас тренируется, но всё это идёт в поддерживающем режиме, никакой речи о соревнованиях не идёт", — приводит слова Бородавко "Матч ТВ".
Наталья Непряева в сезоне-2021/2022 стала обладателем Большого хрустального глобуса, вручаемого победительнице общего зачёта Кубка мира по лыжным гонкам. На Олимпиаде-2022 она помогла сборной России завоевать золотую медаль в эстафете.
13 января на пятом этапе Кубка России в Казани состоятся мужской и женский спринтерские гонки. Предварительные забеги (пролог) начнётся в 10:40 мск. Финалы стартуют в 14:40 мск.
В ноябре 2025 года Большунов нанёс небольшую травму лыжнику Александру Бакурову. После столкновения на трассе после финиша Большунов толкнул Бакурова, а тот упал и травмировал ногу.
"У меня нет отношений с Александром Большуновым. Возможно, в начале сезона у меня поменялось отношение к нему в худшую сторону. Он не был для меня кумиром. Вероятно - ориентиром, как и для многих атлетов, в том числе для норвежцев. То, чего достиг Большунов, многого стоит. Но нельзя на фоне этих заслуг прятать человеческие качества", - цитирует Коростелёва News.ru.
«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
В своём телеграм-канале Коростелёв показал трассу после финиша и поздравил всех с окончанием сезона.
Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Третьим финишировал лидер общего зачёта Сергей Ардашев.
Большунов выиграл пять гонок из шести в рамках этапа. Он не смог добраться до пьедестала лишь в спринте, вылетев в четвертьфинале.
"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.
Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.
Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Лыжные гонки. Финал Кубка России. Кировск. Гонка на 3.3 км. Женщины. Прямая трансляция
Главные интриги финала Кубка России - противостояние Евгении Крупицкой и Алины Пеклецовой в борьбе за личный зачёт и также возвращение с Кубка мира Дарьи Непряевой и в связи с этим будет интересно посмотреть на неё на российских трассах.
Непряева и Коростелёв не поехали на последний этап Кубка мира в США и решили сконцентрироваться на Кубке России. На Кубке мира Непряева ни разу не попала на пьедестал, но была близка к медалям на этапе в Лахти, где заняла 4-е место в гонке на 10 километров. Также было пятое место в скиатлоне на этапе Кубка мира в Фалуне. В России же у Непряевой 21-е место в личном зачёте Кубка и также ни одного призового места.
В лидерах Кубка России Евгения Крупицкая, она на 53 очка опережает Алину Пеклецову. Но по победам в сезоне именно Пеклецова явный лидер - 8. У Крупицкой их только 2 и она проигрывает по этому показателю даже Веронике Степановой. у которой три победы. Но Евгения чаще всех попадала в топ-10.
Лыжные гонки. Финал Кубка России. Кировск. Гонка на 3.3 км. Женщины. Прямая трансляция
Комментарии