Бородавко отреагировал на провал Большунова в квалификации в спринте на этапе КМ в Дрездене

Сегодня, 18-го декабря, прошёл спринт свободным стилем на этапе Кубка мира в Дрездене

Источник: РИА Новости

Sport.ru/ Лыжные гонки.  Сегодня, 18-го декабря, прошёл спринт свободным стилем на этапе Кубка мира в Дрездене. Российский лыжник Александр Большунов не сумел преодолеть квалификацию. Об этом высказался старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

- Все настолько неоднозначно, честно сказать, даже неожиданно, что Большунов и Непряева не смогли пройти квалификацию. Нужно смотреть, может, повлияло то, что только переехали с высоты. Трудно сказать. Удалось с Сашей поговорить. После разминки было какое-то непонятное самочувствие, может быть, это как раз спуск с гор сказался. Может, переезд повлиял. Не было хорошего состояния на разминке, - приводит слова Бородавко РИА "Новости". 

Последние новости лыжного спорта на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками09.04.2026 14:17:29

Коростелёв обратился к болельщикам после поражения от Большунова05.04.2026 13:13:42

Коростелёв обновил фото с совместного отдыха с Непряевой на Мальдивах30.04.2026 18:36:12

Бородавко выделил неожиданного соперника Большунова в марафоне: "Очень удивил"12.04.2026 15:21:46

Коростелёв рассказал, чему можно поучиться у Большунова06.04.2026 12:11:46

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС шокированы решением США о выводе войск из Германии04.05.2026 10:37:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.04.2026 14:17
Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками
Руководительница продолжит работу в Ассоциации лыжных видов спорта России.
Sport.ru / Лыжные гонки. Савелий Коростелёв высказался о результатах работы Елены Вяльбе на посту главы ФЛГР. Напомним, федерация была упразднена в качестве самостоятельной организации и вошла в состав Ассоциации лыжных видов спорта.

"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.

Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.

Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.
05.04.2026 13:13
Коростелёв обратился к болельщикам после поражения от Большунова
Участник Олимпиады в Милане финишировал вторым в масс-старте на 10 км.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв записал видеообращение к болельщикам после второго места в гонке на 10 км в рамках финала Кубка России.

В своём телеграм-канале Коростелёв показал трассу после финиша и поздравил всех с окончанием сезона.

Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Третьим финишировал лидер общего зачёта Сергей Ардашев.

Большунов выиграл пять гонок из шести в рамках этапа. Он не смог добраться до пьедестала лишь в спринте, вылетев в четвертьфинале.
30.04.2026 18:36
Коростелёв обновил фото с совместного отдыха с Непряевой на Мальдивах
Савелий Коростелёв и Дарья Непряева
Лыжники вместе улетели отдыхать после первого в карьере международного сезона.
Sport.ru / Лыжные гонки. Участник Олимпийских игр Савелий Коростелёв выложил новые фото с отдыха на Мальдивах. Ранее стало известно, что он проводит там время с другой представительницей России на международных соревнованиях Дарьей Непряевой.

"Мам, ещё 5 минут и встаю", - подписал Коростелёв публикацию, прикрепив снимки, где он лежит закопанный в песке на пляже, в воде и в бане.

Совместные фото с Непряевой выложил именно Коростелёв. Дарья также похвасталась снимками, но Савелия на них не было.

Накануне Олимпиады оба спортсмена расстались со своими бывшими вторыми половинками.
12.04.2026 15:21
Бородавко выделил неожиданного соперника Большунова в марафоне: "Очень удивил"
Трёхкратный олимпийский чемпион снова не дал усомниться в своём превосходстве.
Sport.ru / Лыжные гонки. Старший тренер сборной России Юрий Бородавко оказался удивлён результатом Владимира Фролова в 70-километровом марафоне в Мончегорске в рамках чемпионата России.

Фролов до конца держался в группе лидеров, однако финишировал четвёртым, на 19,5 секунд отстав от победителя - Александра Большунова.

"Очень удивил Володя Фролов, который практически до финиша составлял очень серьезную конкуренцию лидерам и претендовал на завоевание медали", - приводит слова специалиста РИА Новости.

Серебро досталось Алексею Червоткину, а бронза - Илье Семикову. Савелий Коростелёв не принимал участия в соревнованиях.
06.04.2026 12:11
Коростелёв рассказал, чему можно поучиться у Большунова
Большунов выиграл общий зачёт многодневки "Тур Большой Вудъявр"
Sport.ru/Лыжи. Лыжник Савелий Коростелёв оценил выступление своего партнёра по команде Александра Большунова на финальном этапе Кубка России в Кировске. Большунов выиграл три из четырёх гонок и стал победителем общего зачёта турнира.

«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.