
Бородавко оправдал Большунова за неудачное выступление в спринтерских гонках
Sport.ru / Лыжные гонки. Трёхкратный олимпийский чемпион российский лыжник Александр Большунов одинаково ответственно относится ко всем видам программы. Об этом заявил старший тренер сборной России Юрий Бородавко.
"Для Большунова нет разницы – спринты и дистанционные гонки для него одинаково важны. Александр хочет побеждать в каждой гонке – он настоящий универсал. Сейчас Саша ещё набирает форму к самым важным стартам", — приводит слова Бородавко ТАСС.
В сезоне-2025/2026 Александр Большунов пока не одержал ни одной победы в спринте на этапах Кубка России. В общем зачёте соревнований он идёт на втором месте, уступая жёлтую майку лидера Сергею Ардашеву.
Александр Большунов не допущен до участия в Олимпиаде-2026, так как Международная федерация лыжного спорта и сноуборда не выдала ему нейтральный статус.
Комментарии