Бородавко объяснил неудачное выступление Большунова в спринте
Александр не пробился в 1/2 финала спринта классическим стилем, заняв третье место в четвертьфинальном забеге.
Sport.ru / Лыжные гонки. Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко оценил выступление трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова в спринтерской гонке классическим стилем на 7 этапе Кубка России в Сыктывкаре.
"В чём причина сегодняшней неудачи Большунова? Думаю, по этому поводу надо задать вопрос самому Александру. Если говорить о том, что я увидел, то ему не хватило совсем немного. То есть проблемы какой‑то нет. Просто была высокая конкуренция", — отметил Бородавко в разговоре с "Матч ТВ".
В четвертьфинальном забеге Александр Большунов финишировал за 2.59,76 минуты. В финале спринтерской гонки классическим стилем победу одержал Иван Горбунов (2.57,12 мин.), второе место занял Сергей Ардашев (+0,61 секунды), тройку призёров замкнул Владислав Осипов (+0,68 с).
В своём телеграм-канале Коростелёв показал трассу после финиша и поздравил всех с окончанием сезона.
Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Третьим финишировал лидер общего зачёта Сергей Ардашев.
Большунов выиграл пять гонок из шести в рамках этапа. Он не смог добраться до пьедестала лишь в спринте, вылетев в четвертьфинале.
Фролов до конца держался в группе лидеров, однако финишировал четвёртым, на 19,5 секунд отстав от победителя - Александра Большунова.
"Очень удивил Володя Фролов, который практически до финиша составлял очень серьезную конкуренцию лидерам и претендовал на завоевание медали", - приводит слова специалиста РИА Новости.
Серебро досталось Алексею Червоткину, а бронза - Илье Семикову. Савелий Коростелёв не принимал участия в соревнованиях.

"Последние два года на старте сезона многое не получалось, искал в себе, что делал неправильно. Но самое интересное: когда ты один, тебе сложно, а когда со мной выезжает семья, жена, ребёнок, я чувствую себя по-другому и выигрываю соревнования", - приводит слова спортсмена РИА Новости.
Ранее Большунов выразил уверенность в том, что россиян не желают видеть на Олимпийских играх и отказывают им в приглашениях на основании национальности.
Большунов пропустил Кубок мира и Олимпиаду в сезоне-2025/2026, не получив нейтральный статус.
«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.
Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах.
Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.
Комментарии