Бородавко: "FIS украла лучшие годы у лидеров сборной России"

Sport.ru/Лыжи. Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) лишила лидеров российской сборной нескольких лучших лет карьеры, не позволив им в полной мере реализовать себя на мировой арене. Об этом РИА Новости заявил старший тренер национальной команды Юрий Бородавко.
В июле заместитель председателя Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила о завершении профессиональной карьеры олимпийским чемпионом Сергеем Устюговым. Ранее карьеру на высшем уровне закончила олимпийская чемпионка Юлия Ступак. Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов в разговоре с РИА Новости выразил мнение, что FIS в ближайшее время вряд ли изменит позицию по допуску российских спортсменов.
— Меня тревожит, что FIS уже украла у наших лидеров как минимум четыре-пять лучших лет карьеры. Это был период, когда они могли показывать свой максимум на международной арене. Людей фактически лишили возможности реализовать себя. Я крайне негативно отношусь ко всем этим решениям.
Понятно и состояние наших лидеров. Они обижены на происходящее. Ещё недавно были мировыми лидерами, а теперь их намеренно превратили в спортсменов регионального уровня. Сергею Устюгову и Юлии Ступак такой формат соревнований уже не настолько интересен, — сказал Бородавко.
Комментарии