Sport.ru/Лыжи. Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал победу в масс-старте на 20 км свободным стилем в рамках соревнования "Гонка Легкова".

Сергей Ардашев финишировал на втором месте, уступив победителю 4,4 секунды. А третье место занял Алексей Червоткин, уступивший лидеру 14,6 секунды.

Четвёртое место в гонке занял биатлонист Эдуард Латыпов. Десятку лучших закрыл ещё один участник сборной России по биатлону Карим Халили.

"Гонка Легкова" проводится уже в десятый раз. На трассе в Пересвете (Московская область) помимо профессиональных соревнований также пройдут любительские забеги на дистанциях 10 и 20 км, детские лыжные гонки на 1,3 и 5 км, а также открытые мастер-классы от известных звезд лыжного спорта и биатлона.