Sport.ru / Лыжные гонки. 3 марта в Южно-Сахалинск прошёл розыгрыш очередного комплекта медалей на чемпионате России по лыжным гонкам. На этот раз мужчины определяли сильнейших в командном спринте.

Победителями соревнований стали Владислав Осипов и Сергей Ардашев. Второе место и серебряные медали достались Алексею Червоткину и Александру Терентьеву. Топ-3 замкнули Иван Горбунов и трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов.

Чемпионат России по лыжным гонкам завершится в Южно-Сахалинск 8 марта. Ранее Большунов на этих соревнованиях победил в гонке с раздельного старта, стал сильнейшим с спринте, а также завоевал золотую медаль в смешанной эстафете. Александр является 29-кратным чемпионом страны.