Большунов прервал сбор в Сочи из-за болезни

На данный момент российские лыжники отстранены от международных стартов.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Лыжные гонки. Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов отметил, что прервал тренировочный сбор в Сочи из-за болезни.

Сегодня, 11 февраля, Большунов принял участие во всероссийской массовой гонке "Лыжня России".

"Устал, на самом деле, планы поменялись. Сбор в Сочи пришлось прервать, потому что я заболел. Сюда прилетели, ещё и жена с Евой приболели. Хотели уже уезжать в Малиновку, но пришлось немного поменять планы и здесь провести интервальные работы", – цитирует Большунова "Матч ТВ".

На данный момент российские лыжники отстранены от международных стартов.

Последние новости лыжного спорта на Sport.ru


Sport.ru

Материалы по теме:

Большунов рассказал о своей главной ошибке: "Делал неправильно"29.04.2026 18:39:47

Коростелёв обратился к болельщикам после поражения от Большунова05.04.2026 13:13:42

Коростелёв рассказал, чему можно поучиться у Большунова06.04.2026 12:11:46

Бородавко выделил неожиданного соперника Большунова в марафоне: "Очень удивил"12.04.2026 15:21:46

Украинка Костюк стала лишь второй теннисисткой-чемпионкой Мадрида с 2009 года, не входящей в в топ-20 рейтинга03.05.2026 00:59:48

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Германия готовится к войне - Bloomberg02.05.2026 13:36:05

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 18:39
Большунов рассказал о своей главной ошибке: "Делал неправильно"
Александр Большунов
Спорстмен назвал фактор, препятствовавший победам.
Sport.ru / Лыжные гонки. Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов признался, что раньше всегда искал причины неудач в себе, предпочитая одиночество. Однако он стал намного чаще побеждать, как только на соревнования вмести с ним стала выезжать его семья.

"Последние два года на старте сезона многое не получалось, искал в себе, что делал неправильно. Но самое интересное: когда ты один, тебе сложно, а когда со мной выезжает семья, жена, ребёнок, я чувствую себя по-другому и выигрываю соревнования", - приводит слова спортсмена РИА Новости.

Ранее Большунов выразил уверенность в том, что россиян не желают видеть на Олимпийских играх и отказывают им в приглашениях на основании национальности.

Большунов пропустил Кубок мира и Олимпиаду в сезоне-2025/2026, не получив нейтральный статус.
05.04.2026 13:13
Коростелёв обратился к болельщикам после поражения от Большунова
Участник Олимпиады в Милане финишировал вторым в масс-старте на 10 км.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв записал видеообращение к болельщикам после второго места в гонке на 10 км в рамках финала Кубка России.

В своём телеграм-канале Коростелёв показал трассу после финиша и поздравил всех с окончанием сезона.

Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Третьим финишировал лидер общего зачёта Сергей Ардашев.

Большунов выиграл пять гонок из шести в рамках этапа. Он не смог добраться до пьедестала лишь в спринте, вылетев в четвертьфинале.
06.04.2026 12:11
Коростелёв рассказал, чему можно поучиться у Большунова
Большунов выиграл общий зачёт многодневки "Тур Большой Вудъявр"
Sport.ru/Лыжи. Лыжник Савелий Коростелёв оценил выступление своего партнёра по команде Александра Большунова на финальном этапе Кубка России в Кировске. Большунов выиграл три из четырёх гонок и стал победителем общего зачёта турнира.

«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
12.04.2026 15:21
Бородавко выделил неожиданного соперника Большунова в марафоне: "Очень удивил"
Трёхкратный олимпийский чемпион снова не дал усомниться в своём превосходстве.
Sport.ru / Лыжные гонки. Старший тренер сборной России Юрий Бородавко оказался удивлён результатом Владимира Фролова в 70-километровом марафоне в Мончегорске в рамках чемпионата России.

Фролов до конца держался в группе лидеров, однако финишировал четвёртым, на 19,5 секунд отстав от победителя - Александра Большунова.

"Очень удивил Володя Фролов, который практически до финиша составлял очень серьезную конкуренцию лидерам и претендовал на завоевание медали", - приводит слова специалиста РИА Новости.

Серебро досталось Алексею Червоткину, а бронза - Илье Семикову. Савелий Коростелёв не принимал участия в соревнованиях.
03.05.2026 00:59
Украинка Костюк стала лишь второй теннисисткой-чемпионкой Мадрида с 2009 года, не входящей в в топ-20 рейтинга
Марта Костюк
Костюк вошла в историю. 
ЯSport.ru / Теннис. 23-я ракетка мира Марта Костюк стала второй теннисисткой с 2009 года, которой удалось выиграть турнир WTA-1000 в Мадриде, находясь за пределами топ-20 рейтинга.

В финале украинская теннисистка обыграла россиянку Мирру Андрееву со счётом 6:3, 7:5.

Мирра Андреева обратилась к украинке Костюк после поражения в финале "тысячника" в Мадриде

Ранее подобное удавалось француженке Араван Резаи. В 2010 году она стала чемпионкой мадридского турнира, победив в финале американку Винус Уильямс - 6:2, 7:5. На тот момент Резаи занимала 24-е место в рейтинге WTA.

Для 23-летней Костюк титул в Мадриде стал первым в карьере на турнирах категории WTA-1000. Всего на счету украинской теннисистки теперь три трофея WTA.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела