Большунов — о падении в Лахти: "Это норвежская тактика"
Sport.ru/ Лыжные гонки. В субботу, 23-го января, лидер сборной России Александр Большунов допустил обидное падение перед выкатом на стадион в скиатлоне на этапе Кубка мира, который в эти дни проходит в Лахти.
По итогам забега Александр занял только пятое место. Сразу после финиша Большунов объяснил причину своего падения. Со всеми результатами соревнований можно познакомиться тут.
- Кто виноват в падении? Это норвежская тактика, — сказал Большунов в эфире NRK.
Sport.ru/ Лыжные гонки. Накануне земляки лидера сборной России по лыжным гонкам Александра Большунова изобразили на льду полученный спортсменом трофей после победы на "Тур де Ски".
Отметим, что сам Большунов уже поблагодарил жителей своего родного села, опубликовав соответствующий пост в Instagram.
- Спасибо! — подписался Большунов под фотографией.
С общим зачётом Кубка мира по лыжным гонкам можно познакомиться на этой странице.
View this post on Instagram
"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.
Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.
Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.
Sport.ru/ Лыжные гонки. Накануне лидер сборной России Александр Большунов одержал блестящую победу в общем зачёте "Тур де Ски-2021", чем привлёк внимание популярного норвежского издания VG.
Журналисты скандинавского журнала посвятили Большунову целый материал, выдержанный в восторженных тонах.
Авторы публикации отмечают, что ни один лыжник ранее не побеждал на "Тур де Ски" настолько уверенно, как это сделал в этом году уроженец Брянской области.
Любопытно, но не все читатели журнала разделили мнение редакции. Многие поклонники лыжных гонок из Норвегии выразили уверенность, что их соотечественники смогут поставить на место талантливого россиянина уже на ближайшем чемпионате мира.
- А с какой вообще стати нам бояться Большунова? В предпоследней гонке, например, его по всем статьям "сделал" швед, - написал болельщик под ником Helge Saether.
Другие любители спорта из Норвегии также поделились своим размышлениями о победах Большунова:



Последние новости лыжного спорта.
В своём телеграм-канале Коростелёв показал трассу после финиша и поздравил всех с окончанием сезона.
Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Третьим финишировал лидер общего зачёта Сергей Ардашев.
Большунов выиграл пять гонок из шести в рамках этапа. Он не смог добраться до пьедестала лишь в спринте, вылетев в четвертьфинале.
Sport.ru/ Лыжные гонки. Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе отреагировала на выступление россиян на "Тур де Ски". Напомним, Александр Большунов выиграл престижную многодневку второй год подряд.
"Результаты радуют. Спасибо тренерам, сервисменам, спортсменам за их труд. Это уже проблемы Норвегии, что они не приехали.
Норвежцы должны выступить в Лахти. Посмотрим. Надо будет внести коррективы в подготовку", - приводит слова Вяльбе "Чемпионат".
"Тур де Ски" закончился сегодня, 10 января.
Большунов второй раз подряд выигрывает Тур де Ски
Последние новости лыжного спорта на Sport.ru
Комментарии