Sport.ru/ Лыжные гонки. Наставник национальной команды России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал предстоящий этап Кубка мира, который пройдёт в Финляндии.

По словам Бородавко, в финском Лахти точно выступят его подопечные. Напомним, в группе специалиста тренируются Александр Большунов и Наталья Непряева.

Ранее Большунов стал трёхкратным олимпийским чемпионом на Играх в Пекине, а также выиграл серебро и бронзу. В активе Непряевой также олимпийское золото, серебро и бронза. Россия заняла в медальном зачёте Игр-2022 девятую строчку. На первом месте расположились норвежцы.

"Окончательно состав ещё не определён. Знаю, что моя группа поедет в полном составе. Это Александр Большунов, Наталья Непряева, Денис Спицов, Александр Терентьев, Алексей Червоткин и Мария Истомина. Эти спортсмены на 100% едут", — цитирует специалиста ТАСС.

Этап Кубка мира в Финляндии стартует 26 февраля.