Sport.ru / Лыжные гонки. В Тюмени, 14 февраля, состоялся розыгрыш медалей в командном спринте у мужчин на Всероссийской Спартакиаде сильнейших — 2024. Мужчины преодолели дистанцию свободным стилем (коньковым ходом).

Победу в гонке одержали Савелий Коростелёв и Александр Большунов, представляющие сборную Архангельской области. Они преодолели дистанцию за 17 минут 9,6 секунды.

На 4,6 секунды от них отстала вторая сборная Москвы, за которую бежали Константин Тиунов и Егор Митрошин. Бронзовые медали завоевали представители первой команды Республики Татарстан - Сергей Ардашев и Иван Горбунов. Их отставание от победителей составило 5,2 секунды.

Спартакиада-2024. Лыжные гонки. Мужчины. Командный спринт (свободный стиль)

1. Архангельская область (Савелий Коростелёв и Александр Большунов) — 17.09,6;
  2. Москва-1 (Константин Тиунов и Егор Митрошин) — отставание 4,6 с;
  3. Республика Татарстан — 1 (Сергей Ардашев и Иван Горбунов) — +5,2 с.
Несколькими минутами ранее победу в командном спринте у женщин тоже одержала команда Архангельской области.