@Sport.ru продолжает обозревать матчи женского футбольного турнира на Олимпийских Играх в Лондоне, состоявшихся вечером 25 июля в группе "G", где подобралась совсем уж экзотическая компания...

Соединённые Штаты Америки – Франция 4:2 (2:2)

25 июля 2012 года. Глазго, "Хэмпдэн Парк"

Голы: Эбби Уомбэч 18', Алекс Морган 31', Карли Ллойд 55', Алекс Морган 65' – Гаэтан Тини 11', Мари-Лор Дели 13'

Арбитр – Сатико Ямагиси (Япония)

Соединённые Штаты Америки: Хоуп Соло – Кристин Рэмпоун, Келли О'Хара, Эми ЛеПейльбет, Рэйчел Бюлер – Шэннон Бокс (Карли Ллойд 17'), Меган Рэпино (Сидни Леру 84'), Тобин Хит – Лорин Чини, Алекс Морган (Эми Родригес 76'), Эбби Уомбэч

Тренер – Пиа Сундхаге

Франция: Сара Буадди – Венди Ренар, Офели Мейеру (Лора Жорже 46'), Корин Франко, Соня Бомпасто – Камилль Абели (Сандрин Субейран 72'), Луиза Несиб (Эжени Ле Соммер 46'), Элис Бусалья – Мари-Лор Дели, Элоди Томи, Гаэтан Тини

Тренер – Брюно Бини

И шведская наставница Соединённых Штатов Пиа Марианна Сундхаге, и тренер сборной Франции Брюно Бини избрали совершенно идентичные тактические схемы. По четыре защитницы, расположенных в линию. То бишь никакой персоналки, только "зона". Средняя линия была представлена тремя футболистками. Причём полузащита сборной Франции мне виделась откровенно сильнее. Ведь в этом трио очень уютно расположилась дивная Камилль Франсуаза Абили, представляющая женскую команду "Олимпика" из Лиона.

В атаке американки полагались на мощь Эбби Уомбэч, скорость Алекс Морган и ум Лорин Чини. Сборная же Франции вышла на поле с тремя лёгкими нападающими Мари-Лор Дели, Гаэтан Тини и Элоди Томи.

И выбор мсье Брюно Бини довольно быстро оправдался. Скоростные девушки из группы атаки сборной Франции совсем заморочили головы защитницам Соединённых Штатов и уже к 14-ой минуте американки проигрывали со счётом 0:2!

Сначала отличилась 26-летняя труаянка Гаэтан Тини. А уже спустя каких-то пару минут преимущество сборной Франции стало ещё более очевидным. Это постаралась молодая парижанка Мари-Лор Дели.

К чести американок они очень быстро вернулись в игру и очень скоро отквитали один мяч. В воротах Сары Буадди отметилась самая высокая из нападающих США Эбби Уомбэч. Ближе к концовке первого тайма счёт усилиями Алекс Морган и вовсе сравнялся. 2:2 – и это только первый тайм! Дивный матч двух очень сильных команд. Очень сильных в первую очередь в атаке, как мы с вами видим.

Тайм торой нам подарил только два мяча. Причём они оба оказались в воротах, которые защищала Сара Буадди! Для начала отличилась вышедшая на замену ещё при счёте 0:2 Карли Ллойд. А затем дубль оформила калифорнийская красавица Алекс Морган. Это называется волевая победа! Или это на самом деле поражение Брюно Бини? Ведь именно он в перерыве снял с поля Луизу Несиб, игравшую на позиции опорного, выпустив вместо неё четвёртую нападающую по имени Эжени Ле Соммер. Ну и получил на орехи, в общем. Пижонство зачастую наказуемо.

Колумбия – Северная Корея 0:2 (0:1)

Голы: Ким Сон Хуи 39', Ким Сон Хуи 85'

Арбитр – Кароль Анн Шенар (Канада)

Колумбия: Ана Мария Монтойя – Наталия Гаитан, Наталия Ариса (Натали Ариас 46'), Юльет Домингес, Келис Педусине – Даниэла Монтойя (Ингрид Видаль 46'), Кармен Родажега, Каталина Усме, Лиана Саласар (Татьяна Ариса 77') – Орьяника Веласкес, Лэйди Андраде

Тренер – Рикардо Росо

Северная Корея: Чжо Юн Ми – Ким Нам Хуи, Ким Мьён Гум, Ро Чол Ок, Юн Сон Ми – Чо Ун Чжу (Чо Ён Сим 88'), Ри Е Гьён, Чжон Мьён Хва, Ким Чун Сим (Ким Ун Хьян 40') – Юн Хьён Хи, Ким Сон Хуи (Чё Ми Гьён 90+2)

Тренер – Син Уи Гун

Предупреждения: Юн Хьён Хи 83'

Знаете, дорогие друзья, я бы не называл исход этого поединка сенсационным. Всё-таки девушки из Корейской Народно-Демократической Республики (как известно, они не любят, когда их страну называют Северной Кореей) по правде были намного лучше своих латиноамериканских соперниц.

Главный тренер Северной Кореи Син Уи Гун на этот матч выбрал классическую расстановку 4-4-2. На острие которой оказались две очень даже недурственные футболистки Юн Хьён Хи и Ким Сон Хуи. Их поддерживала мобильная четвёрка, представленная Чо Ун Чжу, Ри Е Гьён, Чжон Мьён Хва и Ким Чун Сим.

Рикардо Росо – тренер колумбиек – так же остановился на расстановке 4-4-2. Но, в отличие от кореянок, игравших с двумя классическими центральными полузащитниками и двумя же классическими крайними хавами, Колумбия играла в даймонд. То бишь Каталина Усме была максимально приближена к паре нападающих Орьяника Веласкес и Лэйди Андраде. Даниэла Монтойя в свою очередь была максимально приближена к паре центральных защитников сборной Колумбии: Наталии Арисе и Юльет Домингес. Во втором тайме, отмечу, вместо Наталии Арисе выйдет Натали Ариас, а вместо Даниэлы Монтойи Ингрид Видаль, но особых изменений тактическая схема игры сборной Колумбии не претерпит. Ну а на флангах мы с вами наблюдали Кармен Родажегу и Лиану Саласар, отыгравших очень хорошо, но результата своей команде так и не принесших.

Северная Корея начала активнее. А потому и моменты возле ворот Аны Марии Монтойи начали возникать с завидной частотой. Один из которых, уже под занавес первого тайма, таки воплотился в забитый мяч. Это постаралась нападающая КНДР Ким Сон Хуи. Во втором тайме картина особо не изменилась. Разве что мяч кореянки отдали своим соперницам. А сами подопечные Син Уи Гуна принялись терзать девушек из Южной Америки своими контратаками. И таки им удалось забить ещё один мяч в ворота Аны Марии Монтойи. Случилось это уже 88-ой минуте поединка. А автором этого гола стала та же самая Ким Сон Хуи, ставшая, как полагается, главной героиней отчётной встречи.

Наши поздравления сборной Северной Кореи! Вот теперь очень интересно, что они покажут против израненной сборной Франции. А раненый соперник, как известно, опасен вдвойне. Или даже втройне. А сборную Соединённых Штатов, видимо, в следующем туре ждёт разминка против колумбиек. Рад буду ошибиться.