Зинэтула Билялетдинов: Быстрые шайбы "Динамо" стали как холодный душ

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов – о поражении от московского "Динамо" (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ
Источник: Sovsport.ru

Sport.ru/ Хоккей. Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов – о поражении от московского "Динамо" (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Мы знали, что "Динамо" сейчас на ходу, чего не скажешь о нас. Но эти быстрые шайбы, которые были пропущены, стали как холодный душ.

Потом приходили в себя, во втором периоде, хотя смотрелось не очень всё внятно, появилось хоть какое-то движение.

Третий период был достаточно неплохой, тем не менее, его не хватило, чтобы выиграть сегодняшний матч, – приводит слова Билялетдинова сайт.



Sport.ru

Материалы по теме:

Хартли: "Авангард» вышел на матч уже в меньшинстве. Много игроков выбыли из-за болезни"03.01.2019 22:12:24

"Ак Барс" повторил рекорд КХЛ по выходам в финал Кубка Гагарина03.05.2026 18:14:51

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Риттер: Европа не сможет воевать с Россией20.04.2026 09:42:22

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.01.2019 22:12
Хартли: "Авангард» вышел на матч уже в меньшинстве. Много игроков выбыли из-за болезни"
Главный тренер "Аванграда" Боб Хартли прокомментировал поражение от "Ак Барса" (3:4 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Аванграда" Боб Хартли прокомментировал поражение от "Ак Барса" (3:4 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– Я снова очень горжусь нашим достижением – у нас выбыло много парней из-за болезни, мы вышли на матч уже в меньшинстве. И несмотря на то, что соперник вёл 2:0, мы не бросили играть, отыгрались, выстояли в меньшинстве в начале третьего периода, что точно было ключевым моментом в матче. Он позволил нам остаться в игре и сравнять счёт. В овертайме у "Ак Барса" было больше игроков для такой игры, чем у нас, поэтому они победили.

– Что случилось с теми пятью игроками, которые сегодня не сыграли?

Турнирная таблица КХЛ

– Надеюсь, они смогут кататься уже в ближайшие дни. Мы все давно в хоккее и понимаем, как это происходит – один заболевает, за ним следуют другие. Мы летаем на самолётах, всё время вместе, болезнь оказалась немного заразной. Надеюсь, всё быстро закончится, жаль, что это нас коснулось сейчас. Но отдаю должное игрокам – мы показали характер сегодня. Я давно понял, что матч невозможно выиграть теми, кто вне состава, нужно побеждать теми, кто в заявке. И сегодня парни давали шанс команде, все – от Налимова в воротах до нападающих и защитников. Мы боролись, забили важный гол в большинстве, отработали меньшинство и сражались до конца, – заявил Хартли.

Отметим, что вне заявки у омского клуба остались защитник Алексей Емелин, а также нападающий Сергей Шумаков, Кирилл Петров, Максим Тэлбот и Андрей Стась.
03.05.2026 18:14
"Ак Барс" повторил рекорд КХЛ по выходам в финал Кубка Гагарина
.
"Ак Барс" прошёл "Металлург"
Sport.ru/Хоккей. В Магнитогорске на «Арене-Металлург» состоялся пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина - 2026, в котором «Металлург» принимал казанский «Ак Барс». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 4:3, а итог серии - 4–1 в пользу клуба из Казани. Для «Ак Барса» этот выход в финал стал шестым в истории клуба в плей-офф КХЛ - казанцы повторили рекорд лиги по этому показателю, ранее принадлежавший ЦСКА. Команда выигрывала Кубок Гагарина трижды - в 2009, 2010 и 2018 годах.

В финале текущего розыгрыша «Ак Барс» встретится с победителем пары «Локомотив» - «Авангард».
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела