Загитова посетила матч сборной России против Швеции на Кубке Первого канала. ФОТО
Sport.ru/ Хоккей. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова посетила матч Кубка Первого канала между Россией и Швецией.
Российские хоккеисты добились победы со счётом 1:0. Единственную шайбу в третьем периоде забросил Вячеслав Войнов.
Загитова стала гостем студии Первого канала во время трансляции встречи.
Стоит отметить, что сборная России одержала вторую победу на Кубке Первого канала. Ранее россияне взяли верх над Канадой.
Загитова приостановила карьеру в декабре 2019 года.
Последние новости хоккея на Sport.ru

Загитова - первая в истории России и вторая в мировой истории (после Ким Ён А) фигуристка-одиночница, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании, самая юная фигуристка, сумевшая выиграть все главные старты на взрослом уровне, а также все титулы в юниорском катании.
Алина - первая юниорка, набравшая более 70 баллов в короткой программе и 200 баллов по сумме программ; первая и единственная фигуристка, преодолевшая порог в 82 балла в короткой программе по старой системе судейства и первая фигуристка, набравшая 80 баллов в короткой и более 150 в произвольной программе по новой.
Алина Загитова отличается выносливостью. До сезона-2018/19 она выполняла все прыжки во второй половине программ — как короткой, так и произвольной. В фигурном катании такое исполнение считалось сложным и оценивалось в дополнительные 10% от базовой стоимости для всех прыжковых элементов во второй половине программы.
Многие прыжки Загитова выполняет с поднятыми вверх руками. Самым сложным прыжковым элементом, который она исполняет, является каскад из тройного лутца и тройного риттбергера.
Не так давно Алина разместила философский пост в Instagram. Спортсменка призналась, что наслаждается каждым мгновением своей жизни.
"Как же важно иногда поставить жизнь на паузу! Хочется просто глубоко вздохнуть и широко улыбнуться! Мир для меня как будто замирает. Я наслаждаюсь каждым мгновением", - писала Загитова в социальной сети.
Загитова оценила выступление Медведевой и Милохина на ЛП

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

"Ойлерз" придется расчистить место в платежной ведомости - и тогда у них будет шанс заполучить Бобровского. "Ойлерз" - это идеальный вариант для россиянина", - приводит его слова сайт NHL Trade Talk.
Ранее сообщалось о том, что Бобровский и клуб не могут договориться о продлении действующего соглашения, срок которого истекает летом 2026 года.
В составе "Флориды" россиянин дважды подряд выигрывал Кубок Стэнли.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.
Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.
Комментарии