Sport.ru/ Хоккей. "Динамо" обыграло "Йокерит" со счётом 6:2 в шестом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Благодаря этой победе бело-голубые выиграли серию со счётом 4-2 и вышли в полуфинал Западной конференции.

Финская команда в третий раз за пять лет выбыла из плей-офф КХЛ в первом раунде. В сезоне-2015/16 "шуты" проиграли "Торпедо" (2-4), а годом спустя уступили ЦСКА со счётом 0-4. В 2015 году "Йокерит" прошёл в первом раунде минское "Динамо" (4-1), а затем уступил ЦСКА (1-4), а в прошлом сезоне клуб из Хельсинки обыграл в первом раунде "Сочи" (4-1), но затем проиграл московским "армейцам" со счётом 2-4.

Исход матча был решён в первом игровом отрезке, в ходе которого в ворота финского клуба влетели пять шайб. Счёт открыл Михал Чайковски, затем Владимир Брюквин реализовал большинство, после чего отличились Владислав Ефремов и Егор Зайцев. Точку в периоде поставил Даниил Тарасов, отметившийся голом в большинстве. Во втором периоде Дмитрий Кагарлицкий забросил шестую шайбу в ворота "шутов", на что они ответили голами Никласа Йенсена и Марко Анттилы.