Sport.ru / Хоккей. В ночь на 29 мая был сыгран четвёртый матч серии финала Восточной конференции НХЛ между "Флоридой Пантерз" и "Нью-Йорк Рейнджерс". Встреча завершилась победой "пантер" в овертайме со счётом 3:2.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Сэм Беннетт, Картер Вераге, а также Сэм Райнхарт, отличившийся в овертайме. У гостей отличились Винсент Трочек и Алекси Лафреньер.

Российский нападающий "Рейнджерс" Артемий Панарин минувшей ночью набрал 2 (0+2) очка по системе "гол+пас".

Ворота "Флориды" защищал россиянин Сергей Бобровский, отразивший 21 бросок. На последнем рубеже обороны "Рейнджерс" играл Игорь Шестёркин, парировавший 36 выстрелов по своим воротам.

"Флорида" сравняла счёт в серии до четырёх побед — 2-2. Пятый матч противостояния состоится в Нью-Йорке.