Якупов, скорее всего, продолжит карьеру в "Авангарде"

Нападающий "Амура" Наиль Якупов близок к переходу в "Авангард", информирует "Чемпионат".
Источник: Чемпионат

Sport.ru/ Хоккей. Нападающий "Амура" Наиль Якупов близок к переходу в "Авангард", информирует "Чемпионат".

Сообщается, что российский форвард готов согласиться на серьёзное понижение зарплаты, чтобы омский клуб вписался в потолок зарплат.

Стало известно, почему "Салават Юлаев" не подписал Якупова

В минувшем сезоне нападающий принял участие в 46 матчах регулярного чемпионата КХЛ, в которых забросил 10 шайб и сделал 10 результативных передач при показателе полезности "+4".

В текущем сезоне 27-летний Якупов сыграл за хабаровчан 15 матчей, набрав 7 (1+6) очков.

Последние новости хоккея на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф24.04.2026 23:47:13

Латыш Калниньш может потерять тренерскую лицензию из-за игры в России24.04.2026 10:10:20

Фетисов жёстко отреагировал на запрет Калниньшу тренировать24.04.2026 15:10:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Хилари Клинтон пришла на мероприятие с шапкой-ушанкой, чем шокировала публику21.05.2018 15:10:56

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Поделиться:
12.04.2026 20:21
"Авангард" в третий раз подряд обыграл ЦСКА в плей-офф
Армейцы находятся на грани вылета из Кубка Гагарина.
Sport.ru / Хоккей. В третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина омский "Авангард" на выезде в овертайме обыграл ЦСКА.

Основное время встречи завершилось со счётом 2:2. В составе хозяев отличились Павел Карнаухов и Рой Джереми. Гости ответили точными бросками Джованни Фьоре и Михаила Гуляева.

В овертайме победу гостям принёс Константин Окулов. Таким образом, счёт в серии стал 3-0 в пользу "Авангарда".

Четвёртый поединок пройдёт 14 апреля в Москве. В случае победы ЦСКА противостояние вернётся в Омск.
Поделиться:
30.03.2026 12:09
Генменеджер "Авангарда" Сопин рассказал, что на команду давит статус фаворита

В серии 1/8 финала Кубка Гагарина с "Нефтехимиком" "Авангард" после трёх матчей ведёт 2–1.

Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер "Авангарда" Алексей Сопин поделился мнением о выступлениях команды в плей-офф Кубка Гагарина текущего сезона.

"Давление на команду присутствует — и со стороны прессы, и внутри коллектива. Ребята понимают, что надо оправдать ожидания болельщиков и боссов. Всегда лучше, когда тебя не записывают в фавориты чемпионата или конкретной пары плей‑офф, тогда проще выходить и давать результат", — отметил Сопин в разговоре с "Матч ТВ".

Сегодня, 30 марта, "Авангард" сыграет с "Нефтехимиком" в гостях в рамках четвёртого матча серии первого раунда плей-офф. Встреча начнётся в 19:30 мск.

Поделиться:
15.04.2026 19:01
"Динамо" 20 апреля объявит о назначении Ротенберга главным тренером
Специалист возвращается в КХЛ в качестве наставника команды.
Sport.ru / Хоккей. Московское "Динамо" на заседании совета директоров 20 апреля объявит о назначении Романа Ротенберга на пост главного тренера команды. Об этом сообщает журналист Александр Боярский.

По его информации, это произойдёт с вероятностью в 99%. Напомним, прежний главный тренер бело-голубых - Вячеслав Козлов покинул команду после вылета в первом раунде плей-офф. "Динамо" проиграло серию минским одноклубникам.

Сам Козлов также работал не с начала сезона-2025/2026, а сменив по ходу регулярного чемпионата Алексея Кудашова.

Ротенберг до назначения в совет директоров "Динамо" возглавлял СКА. Питерцы под его руководством также вылетели в первом раунде Кубка Гагарина-2024/2025.
Поделиться:
31.03.2026 11:20
Фьоре: "Наслаждаюсь игрой в КХЛ и жизнью в России"

Канадский хоккеист играет в России с 2023 года, за "Авангард" — с 2024-го.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий омского "Авангарда" Джованни Фьоре рассказал, каково ему выступать в Континентальной хоккейной лиге и жить в России.

В сезоне 2023/2024 и первой части сезона 2024/2025 Фьоре защищал цвета владивостокского "Адмирала", с конца 2024-го он играет за "Авангард".

"Я наслаждаюсь игрой в КХЛ, а также жизнью в России, меня окружают замечательные люди. Русский язык сложный, но стараюсь учить его. Классная еда, особенно борщ! Поэтому мне определённо повезло оказаться здесь", — передаёт слова Фьоре Metaratings.

По итогам четырёх матчей 1/8 финала Кубка Гагарина-2026 "Авангард" ведёт в серии с нижнекамским "Нефтехимиком" со счётом 3–1. Следующая игра команд, которая может оказаться последней в случае победы омичей, состоится в Омске 1 апреля. Начало — в 16:30 мск.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела