Вратарь "Сан-Хосе" Неделькович: "Ещё раз подрался бы с Бобровским"

Американец не вынес правильный урок из произошедшего.
Источник: НХЛ

Sport.ru / Хоккей. Вратарь "Сан-Хосе Шаркс" Алекс Неделькович прокомментировал драку с голкипером "Флориды Пантерз" Сергеем Бобровским. Легендарный россиянин пришёл на защиту своих партнёров по команде.

"Я бы повторил это снова! Это был своего рода момент в духе "вот блин". Очень надеюсь, что Риво (тафгай "акул" Райан Ривз. – Прим. Sport.ru) мной гордится", — заявил после матча Неделькович.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

В третьем периоде матча в Санрайзе за воротами "Сан-Хосе" началась массовая потасовка, к которой неожиданно присоединился Неделькович, начавший бить игроков "Флориды". Сергей Бобровский мгновенно примчался на помощь и вызвал американца на драку.

Сергей Бобровский является одним из лучших вратарей в истории НХЛ. 37-летний россиянин является двукратным обладателем Кубка Стэнли, дважды становился обладателем "Везина Трофи".



Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"13.04.2026 07:19:56

Малкин с хет-триком в ворота Бобровского признан первой звездой матч с "Флоридой"05.04.2026 09:09:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Путин сделал заявление об экономике России27.04.2026 15:08:48

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 08:09
Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли
Александр Никишин
Бывший капитан СКА попал под тяжелейший силовой приём игрока "Оттавы".

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).

"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.

"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

13.04.2026 07:19
Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"
Александр пока не даёт твёрдого ответа на вопрос о возможном возвращении в Россию.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.

"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.

Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.

05.04.2026 09:09
Малкин с хет-триком в ворота Бобровского признан первой звездой матч с "Флоридой"
Всего российский форвард набрал четыре очка.
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ против "Флориды".

Россиянин оформил хет-трик в ворота соперника и помог своей команде добиться крупной победы со счётом 9:4. Кроме того, один раз он ассистировал партнёрам и в сумме набрал четыре очка.

Сам Бобровский был заменён после шестой шайбы, а "пантеры" потеряли даже математические шансы на выход в плей-офф.

В сезоне-2025/2026 Малкин провёл 53 матча, в которых набрал 57 (18+39) очков.
05.04.2026 10:00
Оформивший хет-трик Малкин признан первой звездой дня в НХЛ
Ранее россиянина признали первой звездой встречи с "Флоридой".
Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин признан первой звездой минувшего игрового дня в НХЛ.

Напомним, что россиянин набрал четыре очка (3+1) в матче против "Флориды" Сергея Бобровского, заставив голкипера поменяться во втором периоде из-за шести пропущенных шайб.

Малкина признали первой звездой матча, а "пингвины" в итоге огорчили "пантер" девять раз, пропустив четырежды.

"Флорида" после двух подряд побед в Кубке Стэнли не попала в плей-офф по итогам регулярного первенства.
05.04.2026 10:19
Импровизация болельщиков довела Малкина до слёз: "Это просто невероятно"
Россиянин оформил хет-трик в матче с "Флоридой".
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин признался, что болельщики команды практически довели его до слёз после того, как начали всей ареной скандировать прозвище хоккеиста.

Малкин отметился хет-триком в ворота "Флориды", а всего набрал в матче четыре очка. После третьей шайбы россиянина фанаты "пингвинов" закидали лёд бейсболками и стали кричать "Джино!"

"Я чуть не заплакал. Это очень важно для меня. Очень много эмоций. Это просто невероятно", - приводит слова хоккеиста пресс-служба "Питтсбурга".

Встреча завершилась крупной победой "Питтсбурга" со счётом 9:4, а Малкин был признан первой звездой матча и всего игрового дня в НХЛ.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела