Владислав Третьяк: В полуфинале со сборной США всё решит дисциплина и самоотверженность
Sport.ru/ Хоккей. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поделился ожиданиями от полуфинала молодежного чемпионата мира между сборными России и США.
- США - очень сильный соперник, на протяжении многих лет сборные до 18 и 20 лет показывают стабильный уровень. В нашем полуфинале всё решит дисциплина и самоотверженность. Когда команда уезжала на турнир, говорил ребятам, что всего можно достичь через дисциплину и самоотверженность. В такой игре ради победы надо жертвовать всем, главный соперник сейчас - американцы, для нас это на данный момент как финал, - приводит слова Третьяка ресурс.
Бадюков: "Игра сборной России не идеальна, мы ведь проиграли третий период"
Напомним, что в российские хоккеисты обыграли в четвертьфинале турнира команду Словакии (8:3), а американцы одержали победу над сборной Чехии (3:1).
Россия разгромила Словакию и сыграет с США в полуфинале МЧМ-2019. ВИДЕО

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"Ойлерз" придется расчистить место в платежной ведомости - и тогда у них будет шанс заполучить Бобровского. "Ойлерз" - это идеальный вариант для россиянина", - приводит его слова сайт NHL Trade Talk.
Ранее сообщалось о том, что Бобровский и клуб не могут договориться о продлении действующего соглашения, срок которого истекает летом 2026 года.
В составе "Флориды" россиянин дважды подряд выигрывал Кубок Стэнли.
Sport.ru/ Хоккей. Журналист издания Svenska.ule Кристофер Хербертс жёстко раскритиковал сборную Швеции за вылет с молодёжного чемпионата мира-2019. Шведская национальная команда уступила в четвертьфинале команде Швейцарии со счётом 0:2.
Все голы сборной России в ворота Словакии в четвертьфинальном матче МЧМ-2019. ВИДЕО
Дипьетро — о поражении в четвертьфинале МЧМ: чувствуем, что подвели Канаду
Комментарии