Видгоф: "Запросы Войнова мы не потянем"

Генеральный директор челябинского "Трактора", выступающего в Континентальной Хоккейной Лиге, Борис Видгоф сообщил, что клуб не рассматривает возможность подписания контракта с воспитанником "Трактора" Вячеславом Войновым.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Хоккей. Генеральный директор челябинского "Трактора", выступающего в Континентальной Хоккейной Лиге, Борис Видгоф сообщил, что клуб не рассматривает возможность подписания контракта с воспитанником "Трактора" Вячеславом Войновым.

"Мы прекрасно осведомлены о финансовых аппетитах Вячеслава, и, к огорчению, не сумеем их даже удовлетворить. Нам бы очень хотелось, чтобы Войнов вернулся и играл за "Трактор", но в данный момент не судьба", - заявил Видгоф. Напомним, что Войнов появился на свет на территории Челябинска и два года защищал цвета клуба.

Другие новости из мира хоккея доступны для ознакомления по данной ссылке.


Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Вячеслав Войнов: "Готовимся к матчу в Челябинске по полной программе" 23.08.2016 16:10:09

Агент Войнова: "СКА ещё не договорился с "Трактором"05.10.2015 11:10:19

"Трактор" обменял права на Войнова в СКА26.10.2015 13:22:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Боуз пришёл в ярость из-за выходки Лондона против России29.04.2026 10:51:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
05.10.2015 11:10
Агент Войнова: "СКА ещё не договорился с "Трактором"

Агент защитника Вячеслава Войнова Александр Тыжных опроверг информацию о том, что игрок договорился об условиях личного контракта со СКА.

Sport.ru / Хоккей.  Агент защитника Вячеслава Войнова Александр Тыжных опроверг информацию о том, что игрок договорился об условиях личного контракта со СКА.

"Эта информация не соответствует действительности. Мы ждём, когда "Трактор" передаст права на игрока СКА. Как они договорятся, тогда и начнутся переговоры по личному контракту. Трансферная карта пока не пришла. Все требует времени. Переговоры ведутся между "Лос-Анджелесом", лигой, профсоюзом", – сказал Тыжных.

23.08.2016 16:10
Вячеслав Войнов: "Готовимся к матчу в Челябинске по полной программе"
Защитник СКА Вячеслав Войнов в преддверии стартового матча регулярного чемпионата КХЛ против "Трактора" отметил, что гостевая игра против своего родного клуба является для него большим событием.

Sport.ru / Хоккей. Защитник СКА Вячеслав Войнов в преддверии стартового матча регулярного чемпионата КХЛ против "Трактора" отметил, что гостевая игра против своего родного клуба является для него большим событием.

– Я не провёл на челябинском стадионе ещё ни одного официального матча, ни разу не играл против "Трактора" в Челябинске, – приводит официальный сайт клуба слова Войнова. – Очень приятно, это интересный момент в моей жизни.

Не сказал бы, что есть волнение перед первым матчем, это рабочий момент. Понимаем, что начинается сезон, выставочные игры закончились. Готовимся к матчу по полной программе. Все ребята очень соскучились по хоккею. Много отдыхали – наконец-то начинается сезон. В какой хоккей будем играть? Будем комбинировать техничный хоккей с быстрым – такой стиль у СКА. Выложимся на 100 процентов.

26.10.2015 13:22
"Трактор" обменял права на Войнова в СКА

"Трактор" и СКА (Санкт-Петербург) совершили обмен, в результате которого армейцы получили спортивные права на защитника Вячеслава Войнова, а челябинский хоккейный клуб - денежную компенсацию

Sport.ru / Хоккей. "Трактор" и СКА (Санкт-Петербург) совершили обмен, в результате которого армейцы получили спортивные права на защитника Вячеслава Войнова, а челябинский хоккейный клуб - денежную компенсацию, сообщил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент "Трактора" Сергей Гомоляко.

Агентство "Р-Спорт" 23 сентября сообщило о том, что Войнов намерен продолжить карьеру в СКА. Войнов 30 сентября встретился с губернатором Челябинской области, президентом "Трактора" Борисом Дубровским, после чего челябинский клуб и СКА начали вести переговоры по обмену прав на игрока. Процесс затянулся в связи с тем, что ФХР не могла получить трансферную карту на игрока из НХЛ.

"Трактор" обменял права на Вячеслава Войнова в СКА на денежную компенсацию. Желаем Войнову хорошей игры, удачи, обойтись без травм. И главное - хорошо подготовиться к игре за национальную команду, чтобы хорошо выступил на Олимпиаде 2018 года и помог России завоевать золотые медали в Южной Корее", - сказал Гомоляко по телефону.

Войнов в начале июля был приговорён в США к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Он вышел из тюрьмы 2 сентября и был взят под стражу Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства США. Позже Войнов добровольно вернулся в Россию, что оставляет игроку возможность в будущем вернуться в НХЛ.

03.10.2015 13:45
ХК "Трактор" сделал СКА предложение об условиях перехода прав на Войнова

Руководители челябинского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Трактор" сделали представителям санкт- петербургского СКА предложение об условиях компенсации за права на бывшего защитника команды Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова и сейчас ожидают ответа

Sport.ru / Хоккей. Руководители челябинского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Трактор" сделали представителям санкт- петербургского СКА предложение об условиях компенсации за права на бывшего защитника команды Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова и сейчас ожидают ответа. Об этом ТАСС рассказал первый вице-президент челябинцев Сергей Гомоляко.

Войнов вернулся в Россию 22 сентября. Права на защитника в КХЛ принадлежат "Трактору". Сам игрок выразил желание выступать за СКА. Сейчас между клубами идут переговоры о трансфере прав на хоккеиста.

"Как идут переговоры? У нас есть свои условия, которые мы выдвинули. Ответ за СКА. Мы ждём", - сказал Гомоляко.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела