Видео драки с участием Игоря Шестёркина в матче "Рейнджерс" и "Оттавы" в НХЛ

Sport.ru / Хоккей. Минувшей ночью "Нью-Йорк Рейнджерс" со счётом 5:0 разгромил "Оттаву Сенаторз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча запомнилась массовой дракой, участие в которой принял российский вратарь "копов" Игорь Шестёркин.
В середине третьего периода игроки "Оттавы" грубо действовали у ворот Шестёркина. Российский вратарь получил небольшое повреждение после столкновения с капитаном канадской команды Брэди Ткачуком. После этого игроки "Рейнджерс" накинулись на Ткачука. Вся эта потасовка переросла в массовую драку, а чуть позже к ней подключился и Игорь Шестёркин.
По итогам потасовки Шестёркин был наказал 2 минутами штрафа за грубость. Примечательно, что Ткачук в общей сложности получил от судей шесть минут штрафа.
"Рейнджерс" за 47 матчей набрали 50 очков и идут на 11-м месте в таблице Восточной конференции. "Оттава" после 47 матчей имеет в своём активе 52 очка и располагается на седьмом месте на Востоке.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).
"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.
"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.

Напомним, что первым четвертьфиналистом плей-офф стала "Каролина".
Sport.ru / Хоккей. Стала известна первая четвертьфинальная пара плей-офф Кубка Стэнли 2026 года.
Соперником "Каролины Харрикейнз" по 1/4 финала станет "Филадельфия Флайерз". "Каролина" со счётом 4–0 прошла в серии "Оттаву Сенаторз", "Филадельфия" выиграла у "Питтсбург Пингвинз" (4–2).
Напомним, что ещё одним четвертьфиналистом плей-офф является "Колорадо Эвеланш", который в первом раунде обыграл "Лос-Анджелес Кингз" (4–0). "Колорадо" выйдет на победителя пары "Даллас Старз" — "Миннесота Уайлд", счёт в этой паре после пяти встреч — 3–2 в пользу "Миннесоты".
Комментарии