Величкин оценил шансы Овечкина забросить 1000 шайб в НХЛ
В межсезонье россиянин продлил контракт с "Вашингтон Кэпиталз" до конца сезона 2026/2027.

Sport.ru / Хоккей. Бывший вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин поделился мнением о том, может ли нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин достигнуть отметки в 1000 голов в регулярных чемпионатах НХЛ.
"До тысячи будет тяжеловато добить. Если он продлит контракт ещё на год, то возможно. Всё будет зависеть от здоровья. Александр — умный, трезвомыслящий человек, он сам оценит свои силы. Добивать рекорд в ущерб здоровью не нужно", — передаёт слова Величкина "Советский спорт".
На данный момент в активе Ови — 929 шайб в регулярках и 1006 голов в НХЛ с учётом плей-офф. В прошлом сезоне российский форвард в 82 матчах чемпионата забросил 32 шайбы и отдал 32 голевые передачи.
В списке лучших снайперов НХЛ с учётом матчей плей-офф Овечкин на 10 шайб отстаёт от канадца Уэйна Гретцки (1016).
Комментарии