Вайсфельд: "Победа "Магнитки" в Москве ближе, чем седьмой матч"
Sport.ru / Хоккей. Известный хоккейный функционер Леонид Вайсфельд поделился ожиданиями от финального матча Кубка Гагарина. В нём встретятся "Металлург" и ЦСКА.
Хоккей. КХЛ. Финал. Шестой матч. ЦСКА - Металлург. Прямая трансляция
"Магнитка" ведёт в серии 3-2. Таким образом, в случае победы в следующем матче "Металлург" выиграет Кубок Гагарина.
"Мне кажется, что победа "Магнитки" в Москве ближе, чем седьмой матч. "Металлург" должен быть более раскрепощённым. ЦСКА играет без права на ошибку, в пятом матче армейцы прошли по лезвию ножа. У "Магнитки" в этом плане преимущество. ЦСКА был в похожей ситуации в серии со СКА? Там всё-таки счёт был 2-2, а здесь — 1-3. Если бы "Магнитка" выиграла четыре матча подряд, то это был бы перебор. ЦСКА – это же серьёзная команда. В этой серии всё очень близко. Если нужно назвать одного победителя, то пусть будет "Магнитка", - цитирует Вайсфельда "Чемпионат".

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

Матч обслуживали главные арбитры Антон Гофман (Москва) и Денис Наумов (Тольятти), линейные судьи — Дмитрий Шишло (Москва) и Никита Новиков (Москва).
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Комментарии