Sport.ru/ Хоккей. В первом матче финала Кубка Стэнли российский голкипер "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский не был оплотом надёжности для своей команды – "Тампа" проиграла "Колорадо Эвеланш" со счётом 3:4 ОТ.

Василевский пропустил три шайбы в первом периоде встречи, что ранее никогда с ним не случалось.

Голы в ворота Андрея в основное время забили Габриэль Ландеског (8'), Валерий Ничушкин (10') и Арттури Лехконен (18'), а в овертайме победу "Колорадо" принёс точный выстрел Андре Бураковски (62'). Заброшенными шайбами в составе "Тампы" отличились Ник Пол (13'), Ондржей Палат (33') и Михаил Сергачёв (34').

"Колорадо" повёл в финальной серии – 1:0. Второй матч финала состоится 19 июня, начало – в 03:00 по московскому времени.