Sport.ru/Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в разговоре с «ВсёПроСпорт» прокомментировал действия бывшего чешского хоккеиста Доминика Гашека, который пожаловался в МОК и IIHF на угрозы со стороны Дмитрия Медведева.

Гашек направил письма в Международный олимпийский комитет и Международную федерацию хоккея, заявив, что воспринял высказывание зампреда Совета Безопасности России как угрозу его жизни. Ранее Медведев, комментируя достижение Александра Овечкина в НХЛ, написал: «895 — результат великого русского хоккеиста! P.S. Ждём суицида безумного чеха Гашека».

«Такая реакция Гашека на ироничное высказывание Медведева лишь подтверждает, что с его психологическим состоянием явно не всё в порядке. Похоже, ему действительно нужна квалифицированная медицинская помощь. Его поведение выглядит всё менее адекватным. Думаю, в Чехии найдутся специалисты, которые помогут ему восстановить равновесие. А его заявления остаётся лишь воспринимать с лёгкой улыбкой», — отметил Васильев.


Sport.ru