
"Вашингтон" вызвал из фарм-клуба в НХЛ российского защитника Алексеева
Sport.ru / Хоккей. 6 марта тренерский штаб "Вашингтон Кэпиталз" принял решение вернуть в состав защитника Александра Алексеева. 25-летний россиянин отозван обратно из клуба АХЛ "Херши Беарс".
Алексеева провёл в "Херши" всего шесть дней и сыграл за фарм-клуб "Вашингтона" три матча. За это время Александр отдал две результативные передачи и заработал показатель полезности "+5". Отметим, что по правилам НХЛ Алексеев мог находиться в составе "Херши" не более 14 дней.
Возвращение Александра Алексеева в состав "Вашингтона" произошло за день до крайнего срока обмена игроков в НХЛ – дедлайна. Параллельно "Кэпиталз" отправили в фарм-клуб нападающего Якуба Врану. Вполне возможно, что с участием российского защитника готовится какой-то обмен.
В сезоне-2024/2025 Александр Алексеев провёл в составе "Вашингтона" пять матчей и не отметился результативными действиями. "Вашингтон" в 62 матчах набрал 88 очков и лидирует в Восточной конференции НХЛ.
Комментарии