Sport.ru/Хоккей. В матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" встретился "Тампа-Бэй Лайтнинг". После основного времени и овертайма счёт остался ничейным – 1:1. В серии послематчевых буллитов команда гостей оказалась сильнее, завершив матч со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит гостями на восьмой минуте первого периода. Люк Гленденин забросил шайбу, получив передачу от Виктора Хедмана. В начале второго периода "Вашингтон" смог сравнять счёт благодаря Энтони Манте, который забросил шайбу после передач Ника Дженсена и Алексея Протаса.

Дальнейшие усилия обеих команд не привели к голам, и матч перешёл в серию буллитов, где "Тампа-Бэй Лайтнинг" одержала победу. Решающий бросок совершил Хедман.

Российский форвард Евгений Кузнецов реализовал свой бросок, в то время как Александр Овечкин не смог пробить вратаря "Тампы" Андрея Василевского. В ходе матча Василевский совершил 32 сейва.

После этой встречи "Тампа-Бэй Лайтнинг" поднялась на восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 39 очков. "Вашингтон Кэпиталз" имеет такое же количество очков, но располагается на 7-м месте.