"Вашингтон" помог Овечкину установить очередной рекорд НХЛ

Александр продолжает переписывать на себя всевозможные рекорды.
Источник: Sport.ru

Sport.ru / Хоккей. Минувшей ночью на "Кэпитал Уан-Арене" в Вашингтоне (США) прошёл матч регулярного чемпионата НХЛ между "Вашингтон Кэпиталз" и "Калгари Флэймз". Встреча завершилась победой "столичных" в серии послематчевых буллитов со счётом 3:2 Б.

По ходу матча "Калгари" вёл в счёте — 2:0. Таким образом, "Вашингтон" одержал волевую победу. Стоит отметить, что "Кэпиталз" сделали уже 300-й камбэк при Александре Овечкине и позволили своему капитану установить рекорд по этому показателю среди действующих хоккеистов.

Лучший результат за всю историю НХЛ на счету канадца Патрика Марло. Бывший капитан "Сан-Хосе Шаркс" помог своим командам одержать 352 волевые победы.

Победный буллит в этом матче на счету российского нападающего "Вашингтона" Евгения Кузнецова. А вот Овечкин свою попытку в послематчевой серии реализовать не сумел.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

В Америке дали совет Бобровскому после ухода из "Флориды": "Идеальный вариант"03.05.2026 10:37:56

Стали известны три клуба НХЛ, которые могут подписать Малкина этим летом03.05.2026 14:34:39

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Военная сводка от 3 мая: Подразделения группировки войск "Север" улучшили тактическое положение03.05.2026 18:43:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
06.04.2026 12:11
Коростелёв рассказал, чему можно поучиться у Большунова
Большунов выиграл общий зачёт многодневки "Тур Большой Вудъявр"
Sport.ru/Лыжи. Лыжник Савелий Коростелёв оценил выступление своего партнёра по команде Александра Большунова на финальном этапе Кубка России в Кировске. Большунов выиграл три из четырёх гонок и стал победителем общего зачёта турнира.

«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
02.05.2026 09:41
Семью с ребёнком возмутили требования охраны: "Мы ведь не с флагом Украины пришли"
Флаги России и Украины
Болельщиков заставили закрасить жёлто-синие цвета.
Sport.ru / Волейбол. Мама девочки, которую не пустили на волейбольный матч новосибирского "Локомотива" из-за плаката с мячом жёлто-синего цвета рассказала подробности инцидента на входе.

Напомним, охранники заставили отца семейства закрасить синие полоски у мяча и переделать их в чёрные.

"Не считаю это правильным. Мы ведь не с флагом Украины на матч пришли. Это всего лишь мяч, который совпадает в расцветке. Проводить какие-то параллели просто неадекватно", - сказала женщина в беседе с Sport24.ru.

В результате клуб вышел на связь с семьёй и объяснил, что за обеспечение безопасности на матчах отвечает подрядная организация.
01.05.2026 17:09
Бабаев о поведении Буше: "Он вызывающе себя ведёт"
Ги Буше
Бабаев прокомментировал поведение тренера "Авангарда".
Sport.ru / Хоккей. Хоккейный агент Шуми Бабаев высказался о поведении главного тренера "Авангарда" Ги Буше. Инцидент произошёл в серии третьего раунда плей-офф КХЛ против ярославского "Локомотива".

"Ги Буше так вызывающе себя ведёт по отношению к арбитрам и на это никак не реагируют", - передаёт слова Бабаева издание Матч ТВ.

Бабаев также подчеркнул, что подобное не простили бы ни одному российскому тренеру. 

Следующий матч между "Авангардом" и "Локомотивом" пройдёт в субботу в Ярославле. Встреча запланирована на 17:00 по московскому времени.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела