Sport.ru / Хоккей. В пресс-службе "СКА‑1946" подтвердили информацию о попадании в реанимацию нападающего Арсения Ильина. 17‑летний хоккеист был доставлен в одну из больниц Москвы после пятого матча финальной серии плей-офф МХЛ со "Спартаком".

"Ильин получил удар в спину. На этом фоне у него диагностирована тупая травма живота. После матча мы взяли на анализ мочу хоккеиста. Это химический процесс, когда в стакан наливается раствор перекиси водорода, а она вступает в реакцию с эритроцитами – если кровь там есть, то образуется пена. Подтверждаем, что игрок на машине Скорой помощи доставлен в реанимацию", — цитирует представителя "СКА‑1946" "Матч ТВ".

Арсений Ильин получил травму в конце второго периода пятого матча финала Кубка Харламова. При счёте 0:0 он получил удар в спину от соперника.

20 мая в Москве "СКА‑1946" победил "Спартак" со счётом 2:1. Счёт в серии стал 3-2 в пользу красно-белых. Шестая встреча противостояния пройдёт в Санкт‑Петербурге 22 мая.