В IIHF охарактеризовали Мичкова перед драфтом НХЛ

После того, как Матвей Мичков, форвард СКА, был проигнорирован Международной федерацией хоккея в своём материале о лучших перспективных игроках на драфте НХЛ, организация добавила абзац о российском хоккеисте.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/Хоккей. После того, как Матвей Мичков, форвард СКА, был проигнорирован Международной федерацией хоккея в своём материале о лучших перспективных игроках на драфте НХЛ, организация добавила абзац о российском хоккеисте.

"И, наконец, последний из самых малоизвестных — российский игрок Матвей Мичков. В возрасте 18 лет этот хоккеист не участвовал в международных турнирах с момента отмены молодёжного чемпионата мира 2022 года, на котором он забил три гола в двух играх. До этого у него было 12 голов на чемпионате мира среди юниоров 2021 года, что помогло России завоевать серебро. В прошлом сезоне, в 27 матчах за "Сочи" в КХЛ, он забил девять голов, однако скауты не определились, стоит ли он в пятерке лучших или в первой десятке. Для хоккеиста, который уже два года не участвовал в турнирах Международной федерации хоккея в важный период своего развития, не существует никаких стандартов", — говорится в статье.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана27.03.2026 13:14:08

Фетисов высказался о голе Овечкина в пустые ворота в контексте погони за Гретцки27.03.2026 11:46:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В России назвали мощным шагом Сербии заключение сотрудничества с Москвой25.04.2026 11:04:59

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

Поделиться:
26.04.2026 09:39
Медведев рассказал, какие у него отношения с бывшим тренером Серварой
Даниил Медведев

В августе прошлого года россиянин прекратил сотрудничество с французским специалистом.

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, поддерживает ли отношения с бывшим тренером Жилем Серварой. Под руководством француза россиянин тренировался на протяжении восьми лет.

"Не на ежедневной основе, но у нас остался нормальный контакт. Я тренировался с Нишешем Басаваредди в Монако, с Хубертом Хуркачем мы наверняка тоже будем тренироваться, если они продолжат работать вместе, поэтому контакт будет. Таковы спорт и жизнь, что мы не будем каждый день видеться и общаться", — отметил Медведев в разговоре с "Чемпионатом".

В новую команду тренеров Даниила Медведева вошли швед Томас Юханссон и австралиец Рохан Гётцке.

В субботу, 25 апреля, россиянин обыграл венгра Фабиана Марожана во 2-м круге "Мастерса" в Мадриде со счётом 6:2, 6:7, 6:4. В 3-м круге Медведев соперником Медведева станет норвежец Николай Будков Кьер. Матч пройдёт в понедельник, 27 апреля. Начало — в 12:00 мск.

Поделиться:
26.04.2026 09:26
В "Ахмате" готовы обсуждать трансфер нападающего сборной России Мелкадзе
Георгий Мелкадзе
Футболист под руководством Станислава Черчесова сделал большой шаг вперёд.

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров ответил на вопрос о возможной продаже нападающего Георгия Мелкадзе. 29-летний россиянин является одним из лучших игроков второй части сезона в РПЛ.

"В первую очередь Мелкадзе – хороший человек. Как футболист он приносит пользу "Азмату". Безусловно, он наш ценный актив. Но мы не измеряем их ценность, это все наши футболисты и мы ими довольны.

Пока никто не приходил за Мелкадзе. Готовы ли мы летом обсуждать переход? Конечно, по любому игроку готовы", — цитирует Айдамирова "Спорт-Экспресс".

Георгий Мелкадзе перешёл в "Ахмат" зимой 2025 года. В сезоне-2025/2026 он провёл за грозненцев 31 матч во всех турнирах, забил восемь мячей и стал автором четырёх результативных передач.

Контракт Мелкадзе с "Ахматом" действует до 30 июня 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в €1,2 млн. 27 марта нападающий дебютировал в составе сборной России.

Поделиться:
26.04.2026 09:25
Медведев рассказал, как справился с самым крупным поражением в карьере
Даниил Медведев

На турнире в Монте-Карло россиянин всухую проиграл Маттео Берретини.

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев поделился мнением о своём самом крупном поражении. 9 апреля в рамках 2-го круга "Мастерса" в Монте-Карло он уступил итальянцу Маттео Берретини со счётом 0:6, 0:6.

"Пару дней мне этот матч точно не давал покоя. А потом ты думаешь: "Если я буду продолжать в том же духе, то проиграю и в Мадриде". Поэтому мне нужно было перегруппироваться, сосредоточиться", — отметил Медведев в разговоре с "Чемпионатом".

25 апреля Медведев обыграл венгра Фабиана Марожана во 2-м круге "Мастерса" в Мадриде со счётом 6:2, 6:7, 6:4. В третьем круге турнира соперником россиянина выступит норвежец Николай Будков Кьер. Матч состоится в понедельник, 27 апреля. Начало — в 12:00 мск.

Поделиться:
26.04.2026 09:21
Садулаев раскрыл планы после яркой победы на чемпионате Европы
Абдулрашид Садулаев
Легендарный россиянин продолжает писать историю мирового спорта.

Sport.ru / Борьба. Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев рассказал, что его ждёт после победы на чемпионате Европы – 2026. Турнир проходит в Тиране (Албания).

"Дальше я буду готовиться к чемпионату России. Спасибо всем, кто болел, кто переживал, народу Дагестана, моим личным тренерам, всем, кто был рядом", — приводит слова Садулаева ТАСС.

Накануне Абдулрашид завоевал золото чемпионата Европы, победив в финале Батырбека Цакулова. 28-летний борец родился в Северной Осетии, но с 2022 года выступает за Словакию.

Чемпионат России по вольной борьбе пройдёт с 29 июля по 2 августа в Москве. Абдулрашид Садулаев является семикратным чемпионом страны.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела