ЦСКА обыграл "Ак Барс" в седьмом матче серии и стал обладателем Кубка Гагарина

На стадионе "Татнефть-Арена" в Казани состоялся седьмой матч финальной серии плей-офф КХЛ между "Ак Барсом" и ЦСКА. В результате упорной борьбы, москвичи одержали победу со счётом 3:2.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Хоккей. На стадионе "Татнефть-Арена" в Казани состоялся седьмой матч финальной серии плей-офф КХЛ между "Ак Барсом" и ЦСКА. В результате упорной борьбы, москвичи одержали победу со счётом 3:2.

Кирилл Петров открыл счёт в концовке первого периода и вывел казанцев вперёд. Но Антон Слепышев быстро восстановил равновесие. Дмитрий Воронков забросил вторую шайбу для "Ак Барса", но Владислав Каменев сравнял счёт. Победную шайбу через 76 секунд забросил Даррен Диц.

Эта победа принесла ЦСКА победу в серии (4-3) и третий Кубок Гагарина в истории клуба.

Sport.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча "Ак Барс" - ЦСКА.


Sport.ru

Материалы по теме:

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

"Ак Барс" повторил рекорд КХЛ по выходам в финал Кубка Гагарина03.05.2026 18:14:51

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

Сушинский назвал главных фаворитов Кубка Гагарина11.04.2026 16:56:35

Агент Бабаев: "Я думаю, что Кузнецов в "Салавате" не останется"01.05.2026 15:53:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В обращение вышла марка, посвящённая 100-летию со дня рождения учёного Е.Забабахина16.01.2017 09:27:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
03.05.2026 18:14
"Ак Барс" повторил рекорд КХЛ по выходам в финал Кубка Гагарина
.
"Ак Барс" прошёл "Металлург"
Sport.ru/Хоккей. В Магнитогорске на «Арене-Металлург» состоялся пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина - 2026, в котором «Металлург» принимал казанский «Ак Барс». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 4:3, а итог серии - 4–1 в пользу клуба из Казани. Для «Ак Барса» этот выход в финал стал шестым в истории клуба в плей-офф КХЛ - казанцы повторили рекорд лиги по этому показателю, ранее принадлежавший ЦСКА. Команда выигрывала Кубок Гагарина трижды - в 2009, 2010 и 2018 годах.

В финале текущего розыгрыша «Ак Барс» встретится с победителем пары «Локомотив» - «Авангард».
14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
11.04.2026 16:56
Сушинский назвал главных фаворитов Кубка Гагарина
Идёт второй раунд.
Sport.ru/Хоккей. Бывший хоккеист сборной России Максим Сушинский назвал основных фаворитов Кубка Гагарина. "Вчера смотрел Кубок Гагарина — "Авангард" хорошо выглядит, "Локомотив", идёт интересная серия с "Салаватом Юлаевым", "Металлург" — всё понятно. В целом очень интересно.

Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".

В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).
01.05.2026 15:53
Агент Бабаев: "Я думаю, что Кузнецов в "Салавате" не останется"
Евгений Кузнецов
Агент Бабаев высказался о будущем Кузнецова.
Sport.ru / Хоккей. Хоккейный агент Шуми Бабаев поделился мнением о будущем нападающего "Салавата Юлаев" Евгения Кузнецова.

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.

Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.